Главная Лента Видео Поделиться
Зеленский: Мирный план на 90% готов Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our Heroes ФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстера Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолодание Байрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к России Более десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленных Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с Трампом Мэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств Делегация штаб-квартиры МККК в Женеве посетила удерживаемых в Баку армян Глава Центробанка: В условиях глобальной неопределенности Армении удалось сохранить макроэкономическую стабильность Операция архиепископа Микаела Аджапахяна отложена на неопределенный срок Трамп приостановил крупномасштабные ветроэнергетические проекты по меньшей мере на 90 дней
«2026 год — это время для укрепления мостов дружбы» — Абрам Овеян поздравил народы России и Армении с Новым годом Рубен Варданян был удостоен премии «Великий гуманист», учреждённой медиахолдингом «Евромедиа24» (видео) Рождественский свет по ту сторону решёток. Репрессии против Армянской Апостольской Церкви - «Паст»А почему "полномочия имеют"... не имеющие полномочий? «Паст»Юнибанк выпустил подарочные карты Новое развитие: резкая оценка со стороны британской платформы - «Паст»Почему Никол Пашинян «дал заднюю»? «Паст»Новый год, старые лживые утверждения: куда движется Армения? «Паст»Зеленский: Мирный план на 90% готовПианисты из программы «Наши виртуозы» фонда «Музыка для будущего» выступали на одной сцене с итальянским пианистом Антонио ди Кристофано«Euromedia24» удостоило Рубена Варданяна премии «Великий гуманист» (видео)Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our HeroesФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстераАрмяне и русские углубляют сотрудничество: в Московском доме национальностей состоялся вечер «Мелодии Победы» Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолоданиеБайрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к РоссииБолее десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленныхВ Великобритании Пашиняна назвали диктатором,который преследует церковь и сотрудничает с Азербайджаном Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с ТрампомМэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств
Международное

NBC News: Пентагон ужесточил контакты своих сотрудников с Конгрессом США

Министерство обороны  США  существенно меняет свою политику взаимодействия с Конгрессом, говорится в новой пятистраничной служебной записке, полученной NBC News.

В памятке, подлинность которой была подтверждена представителем Министерства обороны, содержится указание всему персоналу Пентагона, за исключением офиса генерального инспектора, получить одобрение, прежде чем вступать в контакт с законодателями и сотрудниками на Капитолийском холме, а также другими выборными должностными лицами.

Датированная 15 октября памятка, подписанная министром обороны Питом Хегсетом и заместителем министра обороны Стивом Файнбергом, по—видимому, предписывает должностным лицам Пентагона, включая председателя Объединенного комитета начальников штабов, получать разрешение от управления по законодательным вопросам министерства на любые контакты с Капитолийским холмом.

В памятке говорится, что «с немедленного вступления в силу»  персонал «должен координировать всю деятельность по законодательным вопросам» через управление по законодательным вопросам.

Это отход от существующей практики. Ранее ведомства Министерства обороны были вольны самостоятельно управлять взаимодействием с Капитолийским холмом.

Но при Хегсете министерство добилось более строгого контроля за сообщениями, исходящими из Пентагона. Десятки репортеров сдали свои бейджи и покинули здание на прошлой неделе, когда большинство информационных агентств отказались подписывать беспрецедентные ограничения, введенные Хегсетом, которые угрожали последствиями для журналистов, сообщавших информацию, которую он не разрешал публиковать, даже если она не была засекречена.

Новая директива, которая еще больше ограничит поток информации из Пентагона в Конгресс, предназначена «для достижения наших законодательных целей», написали Хегсет и его заместитель в служебной записке.

«Несанкционированные контакты с Конгрессом сотрудников Министерства войны, действующих в своем официальном качестве, какими бы благими намерениями они ни руководствовались, могут подорвать общедепартаментские приоритеты, имеющие решающее значение для достижения наших законодательных целей», - говорится в памятке.

Самый высокопоставленный демократ в Сенатском комитете по вооруженным силам Джек Рид из Род-Айленда обвинил Хегсета и его команду в том, что они «боятся правды».

Рид назвал докладную памятку «симптомом паранойи, исходящей от Министерства обороны».