Главная Лента Видео Поделиться
Зеленский: Мирный план на 90% готов Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our Heroes ФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстера Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолодание Байрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к России Более десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленных Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с Трампом Мэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств Делегация штаб-квартиры МККК в Женеве посетила удерживаемых в Баку армян Глава Центробанка: В условиях глобальной неопределенности Армении удалось сохранить макроэкономическую стабильность Операция архиепископа Микаела Аджапахяна отложена на неопределенный срок Трамп приостановил крупномасштабные ветроэнергетические проекты по меньшей мере на 90 дней
«2026 год — это время для укрепления мостов дружбы» — Абрам Овеян поздравил народы России и Армении с Новым годом Рубен Варданян был удостоен премии «Великий гуманист», учреждённой медиахолдингом «Евромедиа24» (видео) Рождественский свет по ту сторону решёток. Репрессии против Армянской Апостольской Церкви - «Паст»А почему "полномочия имеют"... не имеющие полномочий? «Паст»Юнибанк выпустил подарочные карты Новое развитие: резкая оценка со стороны британской платформы - «Паст»Почему Никол Пашинян «дал заднюю»? «Паст»Новый год, старые лживые утверждения: куда движется Армения? «Паст»Зеленский: Мирный план на 90% готовПианисты из программы «Наши виртуозы» фонда «Музыка для будущего» выступали на одной сцене с итальянским пианистом Антонио ди Кристофано«Euromedia24» удостоило Рубена Варданяна премии «Великий гуманист» (видео)Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our HeroesФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстераАрмяне и русские углубляют сотрудничество: в Московском доме национальностей состоялся вечер «Мелодии Победы» Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолоданиеБайрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к РоссииБолее десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленныхВ Великобритании Пашиняна назвали диктатором,который преследует церковь и сотрудничает с Азербайджаном Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с ТрампомМэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств
Политика

В Вагаршапате ГД не сможет победить: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

16 ноября состоятся выборы в Совет старейшин общины Вагаршапат. Политические силы готовятся к ним довольно активно. Вчера мы уже получали различные сведения о том, что правящая сила начала предвыборную кампанию с нарушениями.

Вчера стартовала такжепредвыборная кампания партии «Айреник». Кандидатом в мэры  от партии является Хачик Манукян, который начал избирательную кампанию с визита в Ераблур. Манукян не сомневается, что на этих выборах власть будет использовать административный ресурс. «Я бы хотел, чтобы не использовались ресурсы зла, чтобы наш народ окончательно не разочаровался во всех тех, кто сегодня у власти в стране.  Хотя нет власти, они обслуживают интересы иностранцев».

В случае избрания, какие вопросы будут приоритетными для Манукяна? «Мы должны быть в состоянии максимально эффективно решать социальные проблемы, с которыми сталкиваются люди. У нас много проблем в сельских общинах, от отсутствия фермеров, ветеринаров до консультантов, которые могли бы составить бизнес-план, чтобы фермер не понес финансовых потерь.

Мы должны поддерживать армян Арцаха, которые сталкиваются с серьезными проблемами. Не исключая возвращения в Арцах, они должны чувствовать, что находятся на родной земле».

Председатель партии «Айреник» Артур Ванецян высоко оценивает шансы своего кандидата. Он придаёт большое значение победе, но отмечает, что его цель в последние пять-шесть лет одна: лишить ГД власти. «Мы должны сделать это и в Вагаршапате. 16 ноября мы докажем, что ГД не удалось захватить власть в Вагаршапате. Мы готовы сотрудничать с любой оппозиционной силой, но сделаем всё, чтобы получить максимальное количество голосов. Я уверен в нашей команде. Этими выборами жители Вагаршапата должны доказать, что политическая сила, развернувшая кампанию против Церкви, не сможет получить ни одного голоса в духовной столице всего армянства», — сказал Ванецян.

Он подчеркнул, что как бы власти ни пытались использовать административный ресурс, они уверены, что те не добьются никаких результатов. «У партии ГД в Вагаршапате, я бы сказал, на всей территории Армении, настолько низкий рейтинг, что даже в случае использования административного ресурса она не сможет одержать победу. Они могут сделать одно: задействовать правоохранительную систему, начать незаконные аресты, что мы и наблюдаем в последнее время. Но мы сильны и уверены в своей победе».

Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст».