Экс-мэра Стамбула Имамоглу обвиняют в шпионаже
Генпрокуратура Стамбула начала расследование в отношении бывшего мэра мегаполиса Экрема Имамоглу и еще нескольких лиц в рамках разбирательства о шпионаже.
Как сообщает телеканал Habertürk, также по делу проходят бывший руководитель предвыборной кампании Имамоглу Неджати Озкан и главред телеканала Tele 1 Мердан Янардаг.
Утром 24 октября в офисе Tele 1 начались обыски, Янардаг задержан. Обыски и изъятие улик прошли также и у него дома. Следствие на основании полученных ранее материалов считает, что бывший мэр Стамбула, Озкан и Янардаг виновны в шпионаже в пользу других стран и создании преступной организации с целью обогащения.
В полученных следователями материалах, как отмечает телеканал A haber, были обнаружены секретная информация военного характера, фотографии заграничных паспортов.
Имамоглу, находящийся в тюрьме по делу о коррупции, будет допрошен в рамках нового расследования.




















Армянская Апостольская Церковь подвергается давлению. Армянский народ обращается во Всемирный совет ...
Ось консолидации: «Сильная Армения»: на политической арене формируется новый центр. «Паст»
Экс-министр: Проведение саммита Европейского политического сообщества в Ереване становится риском
Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении
Когда сформируется новая власть? «Паст»
«Россия с вами» — помощь, которую ждут
Разве никто не знал закон,порядок и правила? «Паст»
Юнибанк примет участие в выставке Leasing Expo 2026
Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»
Пустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»