Главная Лента Видео Поделиться
Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета В Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа Гофмана Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов
Юнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоровКто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора ОрбанаНарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдетПять военных самолетов с наибольшей дальностью полетаВ Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа ГофманаСнова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игрыСуд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России
Видео

Адвокат: В Армении происходит правовой террор

В Армении происходит правовой террор. Об этом заявил адвокат Ара Зограбян (в прошлом глава Палаты адвокатов Армении) 24 октября на пресс-конференции.

В качестве примера сказанного адвокат привел ситуацию с приводами и арестами священнослужителей.

«Являлись в дома рано утром, пугали семьи, проводили обыски, отбирали у детей телефоны и планшеты», - перечислил Ара Зограбян. По его словам, в одном случае - Мкртич србазан – вообще не говорили место нахождения.

«Такого масштаба нарушений еще не было. При двух предыдущих президентах были нарушения, но не такого масштаба. Те боялись общества и прессы, эти не боятся ничего и не стесняются», - заметил адвокат.

Зограбян сообщил, что адвокатов несколько часов не пускали к подвергнутым приводу священнослужителям, а потом выяснилось, что у тех статус свидетелей. И при всем при этом их все равно не выпустили, а допросили в отсутствие адвокатов, следственный орган не позволил адвокатам присутствовать. «Удручающий факт и серьезный регресс в плане защиты прав человека. Арестовали человека по обвинению в том, что он сказал другому человеку - голосуй за кого хочешь, только не за Никола. Следователя спрашиваю: это преступление? Говорит - да.

По части архиепископа Натана Ованисяна ясно же, что запись делали спецслужбы. Опубликовали и пытаются легитимизировать запись допросами. И никто не инициирует дело в связи с незаконной прослушкой. Это все приведет к плачевным результатам», - заключил Ара Зограбян.