В Южно-Китайском море потерпели крушение истребитель и вертолет ВС США
Вертолет и истребитель американских ВМС потерпели крушение в результате двух инцидентов в Южно-Китайском море. Об этом сообщил Тихоокеанский флот США.
«26 октября ориентировочно в 14:45 по местному времени вертолет MH-60R Sea Hawk ВМС США потерпел крушение в водах Южно-Китайского моря во время выполнения плановых операций с борта авианосца USS Nimitz. После этого инцидента, в 15:15, истребитель F/A-18F Super Hornet также потерпел крушение», - говорится в публикации, размещенной на странице флота в X.
Члены экипажа упавшего вертолета и рухнувшего истребителя успешно катапультировались. «Все участвовавшие в инциденте лица находятся в безопасности и стабильном состоянии», - отмечается в тексте. В настоящее время ведется расследование произошедшего.




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе Раздан