Мост, устремленный в будущее: Российские волонтеры укрепляют русскоязычное пространство в Армении
В ноябре 2025 года в Армению в рамках знакового гуманитарного проекта «Волонтерское движение «За Русский!» приедут студенты-волонтеры из Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Русского дома в Армении.
Эта программа организована Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничеством) совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.
В Армении миссия волонтеров будет сосредоточена на углублении знаний и демонстрации современного, живого русского языка для армянских школьников. Работа будет вестись на нескольких образовательных площадках-партнерах Россотрудничества.
Программа пребывания включает в себя серию интеллектуальных и творческих событий. Среди них — викторины по русскому языку и литературе для армянских школьников, дискуссии на актуальные темы совместной истории и культуры, литературные гостиные, посвященные творчеству классиков и многое другое.




















Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянско...
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
Оформите зарплатную карту в Юнибанке — получите шанс выиграть 1 000 000 драмов
В Ереване прошёл образовательный марафон «ЕАЭС: интеграция и возможности»
Бессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за сутки
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».