Власти хотят «продать» обществу предвыборную услугу за счет Самвела Карапетяна? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Уже два дня интенсивно обсуждается информация о том, что ЭСА еще в июне, до ареста Самвела Карапетяна, обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг с предложением снизить тариф на электроэнергию за счет сбережений компании. КРОУ это предложение отклонила.
Вчера было объявлено, что и сегодня компания «Ташир Капитал» настаивает на снижении тарифа на электроэнергию на данный момент за счет прибыли Самвела Карапетяна. Естественно, Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ), которая, по крайней мере, по законодательству должна быть независимым органом, снова не согласна, а вчерашнее заявление-разъяснение председателя этой структуры было просто направлено на то, чтобы «размыть» ситуацию «сложными» предложениями. Трудно вспомнить какой-либо другой случай, когда предлагается снизить тариф, а КРОУ выступает против.
По сведениям газеты «Паст», это не случайно, о чем, кстати, вчера намекнул и бывший исполняющий обязанности генерального директора ЭСА Давид Казинян. Дело в том, что, как сообщают наши источники, Никол Пашинян и ГД хотят «продать» услугу нашему обществу на предвыборном этапе за счет Самвела Карапетяна. То есть, в ближайшее время они хотят посредством КРОУ лишить ЭСА лицензии, а затем, примерно в марте, снизить тариф за счет прибыли того же Самвела Карапетяна (по разным оценкам, до 6 драмов), и превратить это в пиар-флаг перед выборами: мол, пришли, спасли ЭСА, снизили тариф и т.д. Примерно через шесть месяцев после этого, в конце августа, когда выборы уже будут давно в прошлом, тариф снова повысят.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...