Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондовНебольшой французский уголок в Раздане при сотрудничестве с Конверс МСБ
Политика

Политические камикадзе: чем напугают армянский народ? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Никол Пашинян на днях заявил, что 2026 год будет иметь решающее значение для мира. По словам Пашиняна, предстоящие парламентские выборы, которые состоятся в июне, имеют ключевой вопрос, ответ на который должен дать армянский народ. «Армянский народ своим собственным выбором должен отстаивать мир», - сказал Пашинян, добавив, что в противном случае Армения скатится обратно к конфликту, обратное логика форпоста.

Касаясь темы, телеграм-канал «Площадь Республики» пишет, что Пашинян напугает граждан Армении новой войной, если ГД не останется у власти. «Мессидж Пашиняна или очередная манипуляция, направленная гражданам Армении, заключается в следующем: победа оппозиции приведет к новой войне с Азербайджаном, оппозиция снова поднимет вопрос Арцаха, и если ГД останется у власти в 2026 году, РА никогда не потребует Арцах, будет заключен мир с Азербайджаном, и Армения станет транзитным коридором. Пашинян будет пиарить путь Трампа, который де-факто является «Зангезурским коридором», граждан РА снова будет пугать возвращением «бывших», будет опираться на поддержку 400 тысяч сектантов внутри страны (для этого он организует кампанию против Первопрестольного Святого Эчмиадзина), а также на полицию и судебную систему, чтобы бросить оппозиционеров в тюрьмы».

По мнению авторов, другой мессидж Пашиняна, связанный с форпостом, направлен против РФ: якобы Москва хочет превратить РА в форпост, ведуя к Союзному государству, а Пашинян якобы защищает суверенитет РА. Пашинян таким образом посылает месседж своему геополитическому покровителю Западу: если ГД останется у власти, РА будет отрезана от РФ и не станет российским плацдармом на Южном Кавказе.

«Пашиняну и ГД наплевать на армянские национальные и государственные интересы: граждане РА десятками тысяч каждый день эмигрируют из РА, ГД без зазрения совести отдал Арцах Азербайджану, сокращает армию, что является очередным требованием Баку. Пашинян понимает, что если он проиграет в 2026 году, то весь их клан окажется в тюрьмах за сдачу Арцаха, продажу армянских интересов турецко-азербайджанскому тандему, коррупцию, достигающую миллиардов», - пишет канал и добавляет, что Пашинян и ГД являются политическими камикадзе: они ради сохранения власти готовы выполнять любые указания Запада, Баку и Анкары, а также применять силу в отношении граждан Республики Армения, бросая оппозиционеров в тюрьмы.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»