Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Поражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак КарапетянГосударство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Политика

Политические камикадзе: чем напугают армянский народ? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Никол Пашинян на днях заявил, что 2026 год будет иметь решающее значение для мира. По словам Пашиняна, предстоящие парламентские выборы, которые состоятся в июне, имеют ключевой вопрос, ответ на который должен дать армянский народ. «Армянский народ своим собственным выбором должен отстаивать мир», - сказал Пашинян, добавив, что в противном случае Армения скатится обратно к конфликту, обратное логика форпоста.

Касаясь темы, телеграм-канал «Площадь Республики» пишет, что Пашинян напугает граждан Армении новой войной, если ГД не останется у власти. «Мессидж Пашиняна или очередная манипуляция, направленная гражданам Армении, заключается в следующем: победа оппозиции приведет к новой войне с Азербайджаном, оппозиция снова поднимет вопрос Арцаха, и если ГД останется у власти в 2026 году, РА никогда не потребует Арцах, будет заключен мир с Азербайджаном, и Армения станет транзитным коридором. Пашинян будет пиарить путь Трампа, который де-факто является «Зангезурским коридором», граждан РА снова будет пугать возвращением «бывших», будет опираться на поддержку 400 тысяч сектантов внутри страны (для этого он организует кампанию против Первопрестольного Святого Эчмиадзина), а также на полицию и судебную систему, чтобы бросить оппозиционеров в тюрьмы».

По мнению авторов, другой мессидж Пашиняна, связанный с форпостом, направлен против РФ: якобы Москва хочет превратить РА в форпост, ведуя к Союзному государству, а Пашинян якобы защищает суверенитет РА. Пашинян таким образом посылает месседж своему геополитическому покровителю Западу: если ГД останется у власти, РА будет отрезана от РФ и не станет российским плацдармом на Южном Кавказе.

«Пашиняну и ГД наплевать на армянские национальные и государственные интересы: граждане РА десятками тысяч каждый день эмигрируют из РА, ГД без зазрения совести отдал Арцах Азербайджану, сокращает армию, что является очередным требованием Баку. Пашинян понимает, что если он проиграет в 2026 году, то весь их клан окажется в тюрьмах за сдачу Арцаха, продажу армянских интересов турецко-азербайджанскому тандему, коррупцию, достигающую миллиардов», - пишет канал и добавляет, что Пашинян и ГД являются политическими камикадзе: они ради сохранения власти готовы выполнять любые указания Запада, Баку и Анкары, а также применять силу в отношении граждан Республики Армения, бросая оппозиционеров в тюрьмы.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»