Главная Лента Видео Поделиться
Зеленский: Мирный план на 90% готов Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our Heroes ФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстера Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолодание Байрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к России Более десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленных Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с Трампом Мэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств Делегация штаб-квартиры МККК в Женеве посетила удерживаемых в Баку армян Глава Центробанка: В условиях глобальной неопределенности Армении удалось сохранить макроэкономическую стабильность Операция архиепископа Микаела Аджапахяна отложена на неопределенный срок Трамп приостановил крупномасштабные ветроэнергетические проекты по меньшей мере на 90 дней
«2026 год — это время для укрепления мостов дружбы» — Абрам Овеян поздравил народы России и Армении с Новым годом Рубен Варданян был удостоен премии «Великий гуманист», учреждённой медиахолдингом «Евромедиа24» (видео) Рождественский свет по ту сторону решёток. Репрессии против Армянской Апостольской Церкви - «Паст»А почему "полномочия имеют"... не имеющие полномочий? «Паст»Юнибанк выпустил подарочные карты Новое развитие: резкая оценка со стороны британской платформы - «Паст»Почему Никол Пашинян «дал заднюю»? «Паст»Новый год, старые лживые утверждения: куда движется Армения? «Паст»Зеленский: Мирный план на 90% готовПианисты из программы «Наши виртуозы» фонда «Музыка для будущего» выступали на одной сцене с итальянским пианистом Антонио ди Кристофано«Euromedia24» удостоило Рубена Варданяна премии «Великий гуманист» (видео)Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our HeroesФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстераАрмяне и русские углубляют сотрудничество: в Московском доме национальностей состоялся вечер «Мелодии Победы» Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолоданиеБайрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к РоссииБолее десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленныхВ Великобритании Пашиняна назвали диктатором,который преследует церковь и сотрудничает с Азербайджаном Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с ТрампомМэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств
Политика

Политические камикадзе: чем напугают армянский народ? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Никол Пашинян на днях заявил, что 2026 год будет иметь решающее значение для мира. По словам Пашиняна, предстоящие парламентские выборы, которые состоятся в июне, имеют ключевой вопрос, ответ на который должен дать армянский народ. «Армянский народ своим собственным выбором должен отстаивать мир», - сказал Пашинян, добавив, что в противном случае Армения скатится обратно к конфликту, обратное логика форпоста.

Касаясь темы, телеграм-канал «Площадь Республики» пишет, что Пашинян напугает граждан Армении новой войной, если ГД не останется у власти. «Мессидж Пашиняна или очередная манипуляция, направленная гражданам Армении, заключается в следующем: победа оппозиции приведет к новой войне с Азербайджаном, оппозиция снова поднимет вопрос Арцаха, и если ГД останется у власти в 2026 году, РА никогда не потребует Арцах, будет заключен мир с Азербайджаном, и Армения станет транзитным коридором. Пашинян будет пиарить путь Трампа, который де-факто является «Зангезурским коридором», граждан РА снова будет пугать возвращением «бывших», будет опираться на поддержку 400 тысяч сектантов внутри страны (для этого он организует кампанию против Первопрестольного Святого Эчмиадзина), а также на полицию и судебную систему, чтобы бросить оппозиционеров в тюрьмы».

По мнению авторов, другой мессидж Пашиняна, связанный с форпостом, направлен против РФ: якобы Москва хочет превратить РА в форпост, ведуя к Союзному государству, а Пашинян якобы защищает суверенитет РА. Пашинян таким образом посылает месседж своему геополитическому покровителю Западу: если ГД останется у власти, РА будет отрезана от РФ и не станет российским плацдармом на Южном Кавказе.

«Пашиняну и ГД наплевать на армянские национальные и государственные интересы: граждане РА десятками тысяч каждый день эмигрируют из РА, ГД без зазрения совести отдал Арцах Азербайджану, сокращает армию, что является очередным требованием Баку. Пашинян понимает, что если он проиграет в 2026 году, то весь их клан окажется в тюрьмах за сдачу Арцаха, продажу армянских интересов турецко-азербайджанскому тандему, коррупцию, достигающую миллиардов», - пишет канал и добавляет, что Пашинян и ГД являются политическими камикадзе: они ради сохранения власти готовы выполнять любые указания Запада, Баку и Анкары, а также применять силу в отношении граждан Республики Армения, бросая оппозиционеров в тюрьмы.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»