У властей Армении нет карт-бланша в вопросе «наличия политзаключенных»: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
По нашей информации, во время своего рабочего визита в Брюссель, фактическую столицу ЕС, глава партии «Просвященная Армения» Эдмон Марукян провел ряд встреч с высокопоставленными должностными лицами ЕС, обсудил о растущей проблеме политзаключенных в Армении. Еврочиновники заверили Марукяна, что проблема политических заключенных в Армении находится в центре их внимания.
По их словам, европейские структуры следят за правовыми процессами, происходящими в стране, и обеспокоены ростом числа политически мотивированных уголовных дел. Официальные лица подчеркнули, что сохранение демократических ценностей и защита прав человека остаются приоритетом для Европейского Союза. По их словам, европейские структуры следят за процессами, происходящими в стране, и обеспокоены тем обстоятельством, что в последнее время растет число уголовных дел, возбужденных по политическим мотивам. В то же время официальные лица подчеркнули, что власти Армении не получили от институтов ЕС никакого карт-бланша - неограниченной свободы в вопросе «наличия политзаключенных».
Представители ЕС также отметили, что защита демократии и прав человека остается одной из ключевых ценностей ЕС, и какого-либо отклонение этих принципов не останется без последствий.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Для власти закона не существует։ «Паст»
Камо Айрапетян дал интервью о парламентских выборах в Армении