Водители, управляющие автомобилем с иностранными правами в течение 3 месяцев после въезда в РА, будут оштрафованы
Лица, которые по истечении трёх месяцев после въезда в Республику Армения продолжают управлять транспортным средством с иностранным водительским удостоверением, будут привлечены к ответственности, установленной Кодексом об административных правонарушениях. Об этом говорится в заявлении Министерства внутренних дел.
«Уважаемые граждане!
Вступившая в силу со 2 августа поправка к законодательству предусматривает предоставление гражданам Республики Армения, в том числе лицам с двойным гражданством, права управлять транспортным средством с иностранным водительским удостоверением в течение трёх месяцев с момента въезда в Республику Армения.
Этим правом воспользовались также граждане, которые по состоянию на 2 августа уже находились в Республике Армения.
2 ноября истек очередной трёхмесячный срок, установленный для данной льготы.
Лица, которые по истечении трёх месяцев после въезда в Республику Армения продолжают управлять транспортным средством с иностранным водительским удостоверением, подлежат ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях в размере десятикратного размера минимальной заработной платы или 10 000 драмов.
В то же время мы настоятельно призываем граждан, у которых трёхмесячный срок ещё не истёк, иметь при себе не только водительское удостоверение иностранного государства, но и документ, по которому они въехали в Республику Армения.
Этот документ необходим для чёткого определения порядка исчисления трёхмесячного срока», - говорится в заявлении.




















Вековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и кул...
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».
Бессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за сутки
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»