В Непале в результате схода лавины погибли по меньшей мере 7 человек
В результате схода лавины, обрушившейся в понедельник на лагерь на горе Ялунг Ри в Непале, погибли по меньшей мере семь человек, в том числе пять иностранных альпинистов и два непальских гида, сообщает CNN.
По словам заместителя суперинтенданта полиции непальского округа Долакха Гьян Кумара Махато, по меньшей мере 16 человек поднимались на гору высотой 5630 метров, когда лавина обрушилась на базовый лагерь около 10:30 утра по местному времени.
По данным администрации района Долаха, среди погибших были двое граждан Италии, двое непальцев и альпинисты из Франции, Германии и Канады.
Тела двух альпинистов были найдены, и спасатели ищут тела остальных пяти человек.




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран»
Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась...
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
Лидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Ю...
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank