В Непале в результате схода лавины погибли по меньшей мере 7 человек
В результате схода лавины, обрушившейся в понедельник на лагерь на горе Ялунг Ри в Непале, погибли по меньшей мере семь человек, в том числе пять иностранных альпинистов и два непальских гида, сообщает CNN.
По словам заместителя суперинтенданта полиции непальского округа Долакха Гьян Кумара Махато, по меньшей мере 16 человек поднимались на гору высотой 5630 метров, когда лавина обрушилась на базовый лагерь около 10:30 утра по местному времени.
По данным администрации района Долаха, среди погибших были двое граждан Италии, двое непальцев и альпинисты из Франции, Германии и Канады.
Тела двух альпинистов были найдены, и спасатели ищут тела остальных пяти человек.




















Новое развитие: резкая оценка со стороны британской платформы - «Паст»
Сотрудничество между фондом «Музыка во имя будущего» и «Барур» - во имя распространения армянской му...
В Великобритании Пашиняна назвали диктатором,который преследует церковь и сотрудничает с Азербайджан...
В конце года правительство занято «соскабливанием» денег: «Паст»
«2026 год — это время для укрепления мостов дружбы» — Абрам Овеян поздравил народы России и Армении ...
Разве дворовая команда сможет победить профессионалов. Аршак Карапетян
Команда филиала МГУ выиграла первый турнир по дебатам в Ереване
Почему Никол Пашинян «дал заднюю»? «Паст»
Кому и за что благодарен Пашинян?... «Паст»
Раскрываются ли мошенничества? «Паст»