Интервью председателя правления IDBank Мгера Абраамяна для Khaleej Times
Председатель правления IDBank Мгер Абраамян дал интервью всемирно известной газете Khaleej Times. В беседе он рассказал о цифровой трансформации банка, международных партнёрствах, новых услугах, стратегических целях и других приоритетах развития.
В частности, Мгер Абраамян отметил, что более 90% банковских услуг IDBank-а предоставляются в онлайн-формате, однако банк продолжает активно развивать сеть банкоматов и терминалов в Ереване и регионах, чтобы удовлетворить потребности клиентов в наличных операциях.
«IDBank является лидером армянской QR-платёжной экосистемы в сотрудничестве с Idram. Мы первыми в Армении внедрили продукт “Купи сейчас, заплати позже (BNPL)”. Наши клиенты могут совершать покупки, использовать этот способ оплаты, получать возвраты и бонусы — и всё это в единой экосистеме», — отметил Мгер Абраамян.
Он также подчеркнул важность международного сотрудничества, в частности между ОАЭ и Арменией, которое в последние годы активно развивается в сферах туризма, финансов, энергетики и сельского хозяйства. Кроме того, партнёр IDBank-а — Idram — недавно объявил о сотрудничестве с AliPay+, что позволяет туристам, посещающим Армению, осуществлять QR-платежи примерно в 25 000 торговых точках по всей стране.
Подробнее ознакомиться с интервью можно на сайте Khaleej Times.
КОМПАНИИ РЕГУЛИРУЮТСЯ ЦБ РА




















О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Поздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом Симонян
Премия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присужд...
Когда корпоративная социальная ответственность становится движущей силой развития бизнеса: Лала Бахш...
Сомнительные «исследования» и отборы проб в Армении продолжаются: а что делают соответствующие орган...
Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»
Принесет ли президент извинения? «Паст»
Новые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями от...
Неравные условия для телекоммуникационных компаний: платежные и расчетные компании требуют значитель...
Теперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»