Интервью председателя правления IDBank Мгера Абраамяна для Khaleej Times
Председатель правления IDBank Мгер Абраамян дал интервью всемирно известной газете Khaleej Times. В беседе он рассказал о цифровой трансформации банка, международных партнёрствах, новых услугах, стратегических целях и других приоритетах развития.
В частности, Мгер Абраамян отметил, что более 90% банковских услуг IDBank-а предоставляются в онлайн-формате, однако банк продолжает активно развивать сеть банкоматов и терминалов в Ереване и регионах, чтобы удовлетворить потребности клиентов в наличных операциях.
«IDBank является лидером армянской QR-платёжной экосистемы в сотрудничестве с Idram. Мы первыми в Армении внедрили продукт “Купи сейчас, заплати позже (BNPL)”. Наши клиенты могут совершать покупки, использовать этот способ оплаты, получать возвраты и бонусы — и всё это в единой экосистеме», — отметил Мгер Абраамян.
Он также подчеркнул важность международного сотрудничества, в частности между ОАЭ и Арменией, которое в последние годы активно развивается в сферах туризма, финансов, энергетики и сельского хозяйства. Кроме того, партнёр IDBank-а — Idram — недавно объявил о сотрудничестве с AliPay+, что позволяет туристам, посещающим Армению, осуществлять QR-платежи примерно в 25 000 торговых точках по всей стране.
Подробнее ознакомиться с интервью можно на сайте Khaleej Times.
КОМПАНИИ РЕГУЛИРУЮТСЯ ЦБ РА




















Новое развитие: резкая оценка со стороны британской платформы - «Паст»
Сотрудничество между фондом «Музыка во имя будущего» и «Барур» - во имя распространения армянской му...
В Великобритании Пашиняна назвали диктатором,который преследует церковь и сотрудничает с Азербайджан...
В конце года правительство занято «соскабливанием» денег: «Паст»
«2026 год — это время для укрепления мостов дружбы» — Абрам Овеян поздравил народы России и Армении ...
Разве дворовая команда сможет победить профессионалов. Аршак Карапетян
Команда филиала МГУ выиграла первый турнир по дебатам в Ереване
Почему Никол Пашинян «дал заднюю»? «Паст»
Кому и за что благодарен Пашинян?... «Паст»
Раскрываются ли мошенничества? «Паст»