Узбекистан инвестирует в США более 100 млрд долларов: Трамп объявил о сделке
Президент США Дональд Трамп заявил в Truth Social, что Соединенные Штаты и Узбекистан заключили торговую сделку. В рамках соглашения в США будет инвестировано более сотни млрд долларов.
«Я рад объявить о невероятном торгово-экономическом соглашении между Соединенными Штатами и Узбекистаном», - написал президент США.
Согласно сделке, в течение следующих трех лет Узбекистан приобретет и инвестирует в США 35 млрд долларов, а в течение следующих 10 лет - более 100 млрд.
«Деньги пойдут в ключевые американские секторы, включая добычу критически важных полезных ископаемых, авиацию, производство автозапчастей, инфраструктуру, сельское хозяйство, энергетику и химическую промышленность, информационные технологии и другие», - говорится в посте.
Также Трамп добавил, что выражает благодарность президенту Узбекистана, подчеркнув, что США надеются на долгие и плодотворные отношения между странами.




















Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня труда
Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают ...
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»
Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае
«Ваш родственник в беде»: IDBank предупреждает об агрессивной волне телефонного шантажа
Демографический фронт: семья как последний рубеж. Сурен Суренянц
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать
Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Гегаркуник в центре внимания: о чём говорил Царукян с жителями
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»