Ливан освободил сына Каддафи после десятилетнего заключения
Власти Ливана освободили из-под стражи сына Муаммара Каддафи Ганнибала, а также сняли с него запрет на въезд и аннулировали залог в размере $11 млн. Об этом сообщают The Libya Observer и Libya Review со ссылкой на правительство Ливии.
В кабмине заявили, что освобождение Ганнибала стало результатом дипломатических усилий Ливии. Страна стремилась урегулировать дело в правовых и гуманитарных рамках, защищая достоинство ливийского гражданина.
По данным Libya Review, освобождение сына Каддафи произошло спустя несколько дней после того, как в Ливан прибыла ливийская делегация во главе с государственным министром по коммуникациям и политическим вопросам Валидом Аль-Лафи.
Высокопоставленные представители Ливии передали ливанской стороне официальные документы, которые касаются расследования по факту исчезновения ливанского имама Мусы ас-Садра в 1978 году. Это, по данным издания, рассматривается как поворотный момент в разрешении давнего правового спора.
Ганнибал Каддафи был задержан правоохранительными органами Ливана в декабре 2015 года в связи с исчезновением ливанского имама и политического деятеля Мусы ас-Садра. Сам Каддафи заявлял, что его похитили из Сирии и незаконно перевезли в Ливан. Он также подчеркивал, что ничего не знает об исчезновении ас-Садра, поскольку ему тогда было всего 3 года.




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026