Ливан освободил сына Каддафи после десятилетнего заключения
Власти Ливана освободили из-под стражи сына Муаммара Каддафи Ганнибала, а также сняли с него запрет на въезд и аннулировали залог в размере $11 млн. Об этом сообщают The Libya Observer и Libya Review со ссылкой на правительство Ливии.
В кабмине заявили, что освобождение Ганнибала стало результатом дипломатических усилий Ливии. Страна стремилась урегулировать дело в правовых и гуманитарных рамках, защищая достоинство ливийского гражданина.
По данным Libya Review, освобождение сына Каддафи произошло спустя несколько дней после того, как в Ливан прибыла ливийская делегация во главе с государственным министром по коммуникациям и политическим вопросам Валидом Аль-Лафи.
Высокопоставленные представители Ливии передали ливанской стороне официальные документы, которые касаются расследования по факту исчезновения ливанского имама Мусы ас-Садра в 1978 году. Это, по данным издания, рассматривается как поворотный момент в разрешении давнего правового спора.
Ганнибал Каддафи был задержан правоохранительными органами Ливана в декабре 2015 года в связи с исчезновением ливанского имама и политического деятеля Мусы ас-Садра. Сам Каддафи заявлял, что его похитили из Сирии и незаконно перевезли в Ливан. Он также подчеркивал, что ничего не знает об исчезновении ас-Садра, поскольку ему тогда было всего 3 года.




















О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Поздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом Симонян
Премия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присужд...
Когда корпоративная социальная ответственность становится движущей силой развития бизнеса: Лала Бахш...
Сомнительные «исследования» и отборы проб в Армении продолжаются: а что делают соответствующие орган...
Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»
Принесет ли президент извинения? «Паст»
Новые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями от...
Неравные условия для телекоммуникационных компаний: платежные и расчетные компании требуют значитель...
Теперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»