Военные прокуратуры Армении и Италии подписали Меморандум о сотрудничестве
Генеральный прокурор Республики Армения Анна Вардапетян в рамках рабочего визита в Итальянскую Республику 7 ноября 2025 года подписала с главным военным прокурором Верховного Кассационного суда Итальянской Республики Маурицио Блоком Меморандум о взаимопонимании о расширении сотрудничества между Военной прокуратурой Республики Армения и Главной военной прокуратурой Верховного Кассационного суда Итальянской Республики.
На церемонии подписания также присутствовали чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Итальянской Республике Владимир Карапетян, военный прокурор Республики Армения, заместитель генерального прокурора Республики Армения Григор Элизбарян, заместитель генерального прокурора Республики Армения Егиазар Авагян и другие.
Анна Вардапетян поздравила присутствующих с подписанием меморандума и подчеркнула, что Прокуратура Республики Армения стремится к тесному сотрудничеству с международными и региональными профессиональными структурами, а также с прокуратурами других государств. «Это сотрудничество позволяет нам приблизить профессиональные возможности прокуроров к международным стандартам, а также обеспечить быстрое и тесное взаимодействие с нашими зарубежными партнерами в рамках конкретных уголовных дел», — отметила генеральный прокурор Республики Армения, добавив, что подписание документа является результатом соглашения, достигнутого с Маурицио Блоком в Армении в 2024 году.




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Для власти закона не существует։ «Паст»
Камо Айрапетян дал интервью о парламентских выборах в Армении