Главная Лента Видео Поделиться
В деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - Пашинян В НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянса Фон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-Армения Кая Каллас прибыла в Азербайджан Министр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам Армении Центральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50% Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимыми Tasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительности Зеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и Пашиняна Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 году Кая Каллас посетит Азербайджан Мы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – Зеленский
В деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - ПашинянВ НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянсаФон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-АрменияКая Каллас прибыла в АзербайджанМинистр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам АрменииЦентральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50%Звон в колокол на Лондонской фондовой бирже ознаменовал включение Америабанка в индекс FTSE 100 в составе группы LFG Le Figaro: Европа рискует пожертвовать демократией в Армении ради геополитики Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимымиTasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительностиЗеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и ПашинянаПриглашение Зеленского — удар по национальному достоинству Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 годуКая Каллас посетит АзербайджанМы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – ЗеленскийАлиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мираУрсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного КавказаПетиция Армянского народного движения «Нет “Западному Азербайджану”!» «Верните пленных домой» Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают без восторга Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Политика

Военные прокуратуры Армении и Италии подписали Меморандум о сотрудничестве

Генеральный прокурор Республики Армения Анна Вардапетян в рамках рабочего визита в Итальянскую Республику 7 ноября 2025 года подписала с главным военным прокурором Верховного Кассационного суда Итальянской Республики Маурицио Блоком Меморандум о взаимопонимании о расширении сотрудничества между Военной прокуратурой Республики Армения и Главной военной прокуратурой Верховного Кассационного суда Итальянской Республики.

На церемонии подписания также присутствовали чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Итальянской Республике Владимир Карапетян, военный прокурор Республики Армения, заместитель генерального прокурора Республики Армения Григор Элизбарян, заместитель генерального прокурора Республики Армения Егиазар Авагян и другие.

Анна Вардапетян поздравила присутствующих с подписанием меморандума и подчеркнула, что Прокуратура Республики Армения стремится к тесному сотрудничеству с международными и региональными профессиональными структурами, а также с прокуратурами других государств. «Это сотрудничество позволяет нам приблизить профессиональные возможности прокуроров к международным стандартам, а также обеспечить быстрое и тесное взаимодействие с нашими зарубежными партнерами в рамках конкретных уголовных дел», — отметила генеральный прокурор Республики Армения, добавив, что подписание документа является результатом соглашения, достигнутого с Маурицио Блоком в Армении в 2024 году.