Главная Лента Видео Поделиться
У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам Вардеванян Министр юстиции РА приняла посла Болгарии В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США «Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформации По делу о смерти военнослужащего есть задержанный Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану За большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов Эдгар Мовсесян подписал контракт с греческим футбольным клубом «Ханья» Геворг Суджян, Давид Давтян, Виген Эулджекджян и Вагиф Хачатрян переданы Армении Армения останется в ЕАЭС столько, сколько это будет возможно — Пашинян Белый дом назвал уместным жестом показанный Трампом рабочему средний палец В Иране суды над некоторыми участниками беспорядков будут открытыми
27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360Внешние «игроки» уже открыто вмешиваются во внутренние дела Армении: «Паст»Коррупция вернулась в КГД? «Паст»Отравились не едой, а... угарным газом: «Паст»Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Паст» У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам ВардеванянЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости Министр юстиции РА приняла посла БолгарииВ Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США«Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформацииПо делу о смерти военнослужащего есть задержанныйУиткофф назвал четыре требования США к ИрануЗа большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушительным диктатором для независимых и суверенных государств․ Хачик АсрянДействительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»Кто в итоге сдал земли? «Паст»Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»С этими властями они даже не пойдут на «жертвенную трапезу»: «Паст»Эдгар Мовсесян подписал контракт с греческим футбольным клубом «Ханья»Армения — перед политическим испытанием: что ожидается на выборах
Экономика

Дубай обогнал Нью-Йорк в рейтинге Savills лучших городов для миллионеров

Дубай признан самым привлекательным городом для лиц с высоким уровнем дохода в рейтинге, подготовленном брокером недвижимости Savills Plc.

Эксперты Savills оценили 30 глобальных мегаполисов.

Привлекательность Дубая обусловлена рядом факторов, включая отсутствие налога на наследство и прирост капитала, развитую инфраструктуру, высокий уровень безопасности, а также наибольшее среди всех городов количество международных школ.

Кроме того, ОАЭ выдают резидентам так называемую «золотую визу», дающую право на проживание в стране в течение 10 лет и налоговые льготы в обмен на инвестиции в размере 2 млн дирхамов ($544,5 тысяч).

Второе место в рейтинге Savills занял Нью-Йорк. Эксперты отметили его благоприятный деловой климат, налоговые льготы и геополитическую стабильность.

Одним из ключевых факторов при выборе места жительства для состоятельных лиц старшего возраста является налог на наследство. В частности, Лондон, занявший первое место в рейтинге по показателям уровня жизни, в общем зачете опустился из-за британской налоговой системы, ставшей причиной падения спроса на элитную недвижимость в текущем году.

Как сообщает Savills, мировое благосостояние восстанавливается после спада 2022 года, причем Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует самые высокие темпы роста. В 2024 году появилось свыше 680 тыс. новых долларовых миллионеров (прирост на 1,2%). К 2029 году прогнозируется увеличение числа миллионеров более чем на 5 млн человек.