Убеждают, чтобы Никол Пашинян внезапно не появился возле Эчмиадзина: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
По имеющейся у нас информации, в преддверии выборов в Вагаршапате, в рядах ГД, как говорится, рассветы не очень мирные. Источники газеты сообщают, что местные ГД призывают губернатора Армавира и возглавляющего список ГД Аргишти Мехакяна убедить Никола Пашиняна, чтобы он внезапно не появился возле Эчмиадзина в этот предвыборный период. Точнее, чтобы не вмешивался в предвыборные процессы.
Дело в том, что местные члены ГД опасаются, что, учитывая позорно низкий рейтинг партии «ГД» по всей стране, в том числе в населенных пунктах укрупненной общины Вагаршапат, и объективную перспективу поражения в ближайшем будущем, Никол Пашинян может подумать и, по привычке, взять «бремя» на свои плечи и лично посетить Эчмиадзин, даже провести митинг, чтобы спасти ситуацию. Однако члены ГД понимают, что они и без того находятся в тяжелом положении, а сейчас просто невозможно убедить людей в том, что пашиняновский рейд против Первопрестола и Армянской Апостольской Церкви в целом является правильным, и это во имя Церкви и т. д. Большинство местного населения категорически отвергает объявленную Пашиняном войну Армянской Апостольской Церкви.
Это означает, что Никол Пашинян может оказать «медвежью услугу» своей команде, и его визит вообще сведет на нет последние надежды на какой-либо успех на выборах в Совет старейшин, хотя и сейчас очевидно, что в случае справедливых, честных выборов у ГД нет никаких, даже теоретических, шансов на составить большинство.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Вековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и кул...
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».
Бессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за сутки
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»