Главная Лента Видео Поделиться
Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами Национально-гражданское объединение «АйаКве» выступило со срочным заявлением Во Франции заявили, что допрасходы из-за ситуации с Ираном превысили €6 млрд Ушаков: Россия ждет в ближайшие недели визит Уиткоффа и Кушнера Трамп: под бальным залом Белого дома строят шестиэтажный бункер с госпиталем
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is… Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в БудапештеПрокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении ТеванянаЧетыре Вардапета станут епископами
Политика

Убеждают, чтобы Никол Пашинян внезапно не появился возле Эчмиадзина: «Паст»

Газета «Паст» пишет:
По имеющейся у нас информации, в преддверии выборов в Вагаршапате, в рядах ГД, как говорится, рассветы не очень мирные. Источники газеты сообщают, что местные ГД призывают губернатора Армавира и возглавляющего список ГД Аргишти Мехакяна убедить Никола Пашиняна, чтобы он внезапно не появился возле Эчмиадзина в этот предвыборный период. Точнее, чтобы не вмешивался в предвыборные процессы.

Дело в том, что местные члены ГД опасаются, что, учитывая позорно низкий рейтинг партии «ГД» по всей стране, в том числе в населенных пунктах укрупненной общины Вагаршапат, и объективную перспективу поражения в ближайшем будущем, Никол Пашинян может подумать и, по привычке, взять «бремя» на свои плечи и лично посетить Эчмиадзин, даже провести митинг, чтобы спасти ситуацию. Однако члены ГД понимают, что они и без того находятся в тяжелом положении, а сейчас просто невозможно убедить людей в том, что пашиняновский рейд против Первопрестола и Армянской Апостольской Церкви в целом является правильным, и это во имя Церкви и т. д. Большинство местного населения категорически отвергает объявленную Пашиняном войну Армянской Апостольской Церкви.

Это означает, что Никол Пашинян может оказать «медвежью услугу» своей команде, и его визит вообще сведет на нет последние надежды на какой-либо успех на выборах в Совет старейшин, хотя и сейчас очевидно, что в случае справедливых, честных выборов у ГД нет никаких, даже теоретических, шансов на составить большинство.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»