Главная Лента Видео Поделиться
Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета В Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа Гофмана Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов
Юнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоровКто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора ОрбанаНарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдетПять военных самолетов с наибольшей дальностью полетаВ Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа ГофманаСнова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игрыСуд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России
Политика

Западный «сегмент» объединится: «Паст»

Газета «Паст» пишет:
По имеющейся у нас информации, в так называемом западном сегменте политического поля Армении ведутся серьезные обсуждения о том, как принять участие в предстоящих парламентских выборах.

Вопрос в том, что действующие на этом поле политические силы сами прекрасно понимают, что при раздельном участии нет даже возможности набрать какие-то небольшие проценты. Следовательно, согласно нашим источникам, обсуждается вопрос о том, чтобы выступить единым альянсом, тем более что выборы в Гюмри показали, что даже при объединении в 3-4 блока результаты недостаточны. Однако и здесь возникает вопрос, кто может быть лидером этого «альянса». Изначально кандидатура лидера партии «Республика» Арама Саркисяна была особенно выгодна властям, но в результате проявлений безоговорочной поддержки властей, а также после выборов в том же Гюмри, особенно после прямого «участия» его кондидата в «фабрикации дела» против брата Католикоса Всех Армян, 68-летнего Геворга Нерсисяна и его сына Амбарцума Нерсисяна, рейтинг Саргсяна (каким бы он ни был) ужасно упал.

Соответственно, по имеющейся у нас информации, сейчас ведутся интенсивные обсуждения вокруг объединения всего западного блока во главе с председателем Меритократической партии Армении Гургеном Симоняном. Наши источники сообщают, что Симонян, особенно в последнее время, не только сам довольно активен, но и находится в очень активных контактах с представителями партий, ориентированных на запад, а также с беспартийными лицами.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»