Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиРоссия представляет на выставке «ADEX-2026» в Баку масштабную экспозицию
Политика

Пашинян сделал все, чтобы передать Арцах Азербайджану: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

На днях в своем интервью второй президент РА Роберт Кочарян сказал, что Армения сделала все, чтобы русские покинули Карабах. «Потеря Карабаха является прямым следствием заявления, подписанного в Праге. Где Макрон, где Шарль Мишель, кто сейчас помнит их»? - отметил он.

Касаясь этой темы, телеграм-канал «Площадь Республики» пишет: «Пашинян и ГД были приведены к власти в 2018 году иностранными силами с несколькими целями. Первая — передать Арцах Азербайджану любой ценой. Когда Москва несколько раз в дни 44-дневной войны, когда Арцах все еще был армянским, Шуши был армянским, пыталась остановить войну, Пашинян отверг предложение Москвы. Российским миротворцам удалось стабилизировать ситуацию в Арцахе, но в результате закулисной договоренности Пашинян-Алиев, по указанию Запада, Пашинян признал Арцах частью Азербайджана, в результате чего Баку начал военную агрессию против Арцаха, а российским миротворцам пришлось покинуть Арцах».

Пашинян и ГД сделали все возможное для деармянизации Арцаха, вывода российских войск из Арцаха, а в будущем и из Армении, и сведения к нулю Российского военно-политического влияния в Армении, считают авторы. Вторая цель, по их мнению, ради которой Пашинян и ГД-овский клан были приведены к власти, - это разрыв союза РА-РФ и перевод РА в зону Западного, а де-факто, турецкого влияния. «Пашинян и его команда из РА создают «Западный Азербайджан», а гражданам РА представляют его как «Настоящую Армению». Члены ГД хотят воспроизвести себя любой ценой в 2026 году, чтобы продолжать создавать из РА турецкий вилайет.

Сейчас «Зангезурский коридор» еще не открыт, а также российские войска не выведены из Армении. А это значит, что Запад сделает всё, чтобы Пашинян остался у власти. А Алиев и Эрдоган, в свою очередь, сделают все возможное, чтобы повысить нулевой рейтинг Пашиняна, например, откроют армяно-турецкую границу и в преддверии выборов вернут армянских военнопленных, содержащихся в Баку», - пишет канал и добавляет, что неслучайно Запад молчит, когда Пашинян разгоняет демонстрации оппозиции с помощью полиции, преследует Армянскую Апостольскую Церковь, бросает оппозиционеров в тюрьмы.

В заключение авторы резюмируют, что граждане РА должны выбирать, хотят ли они иметь родину, или же готовы жить в «Западном Азербайджане».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»