Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Поражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак КарапетянГосударство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Политика

Оппозиционеры «решили» победить в Вагаршапате: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В ближайшее воскресенье в укрупненной общине Вагаршапат состоятся выборы совета старейшин. Предвыборная кампания проходит с большим размахом. В то время как поступают различные жалобы и сигналы о том, что власти применяют огромный административный ресурс, оппозиционные кандидаты проводят активные встречи с населением, представляют свои подходы. Как отмечается в своих выступлениях, оппозиционеры полны решимости победить и в Вагаршапате и сделать ГД оппозиционной.

В ходе своих встреч или других выступлений кандидаты в большинстве случаев представляют проблемы, существующие в сообществе и решения, которые они предлагают и готовы решить в случае победы. Немного отличается кандидат в главы общины от партии «Родина», поэт Хачик Манукян, сын которого был увековечен во время 44-дневной войны. Как отец героя, его эмоциональная кампания понятна. Однако, с другой стороны, выступления Манукяна не ограничиваются обращением к «локальным» проблемам, а имеют глобальный политический подтекст. Например, посетив на днях Ераблур, он сказал, что власть Никола Пашиняна - это империя лжи. «Наступит день, когда они ответят за то, что предали мой народ как на поле боя, так и во всех сферах», - отметил кандидат.

Что касается власти, то наши исследования показывают, что вероятность успеха постепенно стремится к нулю. И без того у вагаршапатцев, мягко говоря, не было положительного отношения к кандидату от ГД Аргишти Мехакяну, который, будучи сыном героя Мехака Мехакяна, сотрудничает с ГД. В результате антицерковной кампании Никола Пашиняна рейтинг ГД в целом ниже плинтуса. Кстати, последнее обстоятельство также существенно повлияло и на рейтинг партии «Республика», сателлитной силы Никола Пашиняна, а после инцедента с «заведением дела» руками кандидата последней на брата и племянника Католикоса Всех Армян о рейтинге вообще не может быть и речи. Более того, есть сведения, что после этого даже лидер партии Арам Саркисян избегает появляться в Эчмиадзине.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»