Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Политика

Оппозиционеры «решили» победить в Вагаршапате: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В ближайшее воскресенье в укрупненной общине Вагаршапат состоятся выборы совета старейшин. Предвыборная кампания проходит с большим размахом. В то время как поступают различные жалобы и сигналы о том, что власти применяют огромный административный ресурс, оппозиционные кандидаты проводят активные встречи с населением, представляют свои подходы. Как отмечается в своих выступлениях, оппозиционеры полны решимости победить и в Вагаршапате и сделать ГД оппозиционной.

В ходе своих встреч или других выступлений кандидаты в большинстве случаев представляют проблемы, существующие в сообществе и решения, которые они предлагают и готовы решить в случае победы. Немного отличается кандидат в главы общины от партии «Родина», поэт Хачик Манукян, сын которого был увековечен во время 44-дневной войны. Как отец героя, его эмоциональная кампания понятна. Однако, с другой стороны, выступления Манукяна не ограничиваются обращением к «локальным» проблемам, а имеют глобальный политический подтекст. Например, посетив на днях Ераблур, он сказал, что власть Никола Пашиняна - это империя лжи. «Наступит день, когда они ответят за то, что предали мой народ как на поле боя, так и во всех сферах», - отметил кандидат.

Что касается власти, то наши исследования показывают, что вероятность успеха постепенно стремится к нулю. И без того у вагаршапатцев, мягко говоря, не было положительного отношения к кандидату от ГД Аргишти Мехакяну, который, будучи сыном героя Мехака Мехакяна, сотрудничает с ГД. В результате антицерковной кампании Никола Пашиняна рейтинг ГД в целом ниже плинтуса. Кстати, последнее обстоятельство также существенно повлияло и на рейтинг партии «Республика», сателлитной силы Никола Пашиняна, а после инцедента с «заведением дела» руками кандидата последней на брата и племянника Католикоса Всех Армян о рейтинге вообще не может быть и речи. Более того, есть сведения, что после этого даже лидер партии Арам Саркисян избегает появляться в Эчмиадзине.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»