Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Международное

Украина сообщила о продвижении российских войск в Запорожье: захвачено три населённых пункта

Российским войскам в ходе наступления в Запорожской области удалось захватить три населенных пункта. Еще за два села идут тяжелые бои, заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в соцсети Facebook, передаёт РБК-Украина.

Генерал обратил внимание, что украинские защитники продолжают вести активную оборону. На большинстве направлений они отбивают атаки врага и продолжают поисково-ударные действия на отдельных участках. Речь о районах Купянска и Северска.

Сырский обратил внимание, что российские войска повысили активность в Запорожской области - враг пытается проникнуть вглубь украинских позиций под прикрытием густого тумана.

«Значительно ухудшилась ситуация на Александровском и Гуляйпольском направлениях, где враг, пользуясь численным преимуществом в силах и средствах, в ходе жестких боев продвинулся вперед и захватил три населенных пункта», - уточнил главнокомандующий.

По его словам, за села Ровнополье и Яблоково сейчас идут изнурительные бои. Там оборону держат воины группировки войск «Юг». В результате комбинированного огня россиянам удалось нанести значительные потери.

«Каждый метр нашей земли стоит России сотен жизней военных. Только в операционной зоне группировки войск «Юг» за последние три дня оккупанты потеряли около 800 человек и более сотни единиц различной военной техники», - отметил генерал.

Сырский сказал, что самым активным направлением остается Покровское.

Сегодня в районе Покровска прошло около 40% всех боев.

Сырский добавил, что Украина наращивает эффективность применения дальнобойного оружия своего производства. Речь о ракетах «Нептун», «Фламинго», а также о реактивных дронах.