Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Политика

Трамп заявил, что «обязан» подать в суд на телеканал ВВС

Президент США Дональд Трамп заявил, что «обязан» подать в суд на телеканал ВВС из-за того, что часть его речи была отредактирована в документальном фильме «Панорама».

В интервью Fox News, он сказал, что его речь от 6 января 2021 года была «искажена», а то, как она была представлена, «обмануло» зрителей.

Это первый раз, когда Трамп выступил публично с тех пор, как его адвокаты написали ВВС и заявили, что он подаст в суд на возмещение ущерба в размере 1 миллиарда долларов (759 миллионов фунтов стерлингов), если корпорация не выступит с опровержением, не извинится и не выплатит ему компенсацию. Ведущий ВВС Самир Шах ранее извинился за «ошибочное суждение» по поводу правки.

Во время выступления в программе Fox News президента  США спросили, подаст ли он в суд, и он ответил: «Ну, я думаю, что должен, вы знаете, почему бы и нет, потому что они обманули общественность, и они признали это».

«Они фактически изменили мою речь от 6 января, которая была прекрасной речью, которая была очень успокаивающей речью, и они придали ей радикальный характер. И они действительно изменили ее. То, что они сделали, было просто невероятно», -сказал Трамп.

На повторный вопрос, будет ли он подавать в суд, он ответил: «Ну, я думаю, что я обязан это сделать, потому что вы не можете заставить людей, вы не можете позволить людям делать это».

Телеканал ВВС получила письмо от адвокатов Трампа в воскресенье. Оно требует «полного и справедливого опровержения» документального фильма, извинений и того, чтобы ВВС «надлежащим образом компенсировал президенту Трампу причиненный ущерб».

В нем устанавливается крайний срок для ответа корпорации - 22:00 по Гринвичу (17:00 по восточному времени) в пятницу. Телеканал заявил, что ответит в свое время.