Зограбян: По меньшей мере 8 священнослужителей вызваны в Следственный комитет
По меньшей мере 8 священнослужителей из Первопрестольного Святого Эчмиадзина и Арагацотнской епархии были вызваны в Следственный комитет РА. Об этом адвокат Ара Зограбян заявил.
По его словам, священнослужители были вызваны в разные дни и в разное время, например, сегодня в 10:00 и в 14:00.
Адвокат отметил, что в Следственный комитет были вызваны не только священники и священнослужители Арагацотнской епархии, но и высокопоставленные священнослужители Первопрестольного Эчмиадзина.
«Они были вызваны в рамках уголовного производства, связанного с записью архиепископа Натана. В настоящее время они имеют статус свидетелей», — сказал он.
Напомним, что в октябре правительственные СМИ распространили запись, якобы сделанную в 2023 году, на которой бывший клирик Гарегина II отец Аган Ернджакян в беседе с архиепископом Натаном Ованнисяном, директором Департамента внешних связей и протокола Первопрестольного Эчмиадзина, жалуется на то, что Католикос принуждает его участвовать в антиправительственных демонстрациях.
17 октября стало известно о возбуждении уголовного дела на основании скандальной записи.




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026