Главная Лента Видео Поделиться
Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами Национально-гражданское объединение «АйаКве» выступило со срочным заявлением
Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is… Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Общество

Директор Ереванского филиала РЭУ — в жюри Межвузовского чемпионата по дебатам

Директор Ереванского филиала РЭУ — в жюри Межвузовского чемпионата по дебатам
Директор Ереванского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, почётный работник сферы образования РФ, кандидат исторических наук Тамара Размиковна Варданян выступила в составе жюри Межвузовского чемпионата по дебатам, который прошёл в Русском доме в Ереване (Русский дом в Армении).
 
В IV туре встретились команды Российско-Армянского университета и Ереванского филиала МГУ. Темой обсуждения стала «Возрожденная Армения (1828–1918 гг.): окраина Российской Империи или центр объединения армяно-русской цивилизации?». Итог игры — почти равные баллы и горячая, содержательная дискуссия, показавшая высокий уровень подготовки участников. Дебаты также оценивали секретарь Посольства России в Армении Дмитрий Краснов и журналист, редактор «Комсомольской правды» в Армении Зара Бабуханян.
 
По итогам встречи Тамара Размиковна отметила важность подобных инициатив, где молодёжь учится не только вести аргументированные дискуссии, но и обсуждает важные исторические темы, актуальные для понимания современного дискурса и тенденций.