Оборот Ozon-а в Армении вырос более чем в полтора раза: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
В третьем квартале 2025 года выручка Ozon выросла на 59 %, достигнув 1,04 трлн драмов в годовом исчислении. Оборот (GMV), включая услуги, увеличился на 53% в годовом исчислении и составил 5,32 трлн драмов. Оборот Marketplace в Армении также увеличился более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
База активных покупателей Ozon увеличилась на 18% и достигла 63 миллионов. Количество клиентов платформы в Армении также увеличилось более чем на треть. Лояльность покупателей также продолжает расти: в среднем каждый покупатель Ozon уже выполняет около 34 заказов в год, что на 9 больше, чем год назад. В результате в 3 квартале 2025 года компания отправила 667,8 млн заказов, что на 80% больше, чем в прошлом году. Количество заказов в Армении также увеличилось, примерно на 40 % в годовом исчислении.
Компания продолжает развивать свою логистическую инфраструктуру, особенно в регионах. В третьем квартале 2025 года общая площадь складских площадок Ozon достигла 4 миллионов квадратных метров, а количество пунктов приема заказов превысило 78 000, из которых 45% расположены в городах и деревнях с населением до 50 000 человек. Таким образом, в третьем квартале 2025 года 4 из каждых 10 заказов были доставлены в небольшие города и деревни.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран»
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
Лидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Ю...
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank
Новый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026»