Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Общество

Как сыновья Микаэла Арутюняна «заказали» евроамериканские санкции։ «Паст»

Газета «Паст» пишет:
Согласно нашим источникам, сыновья бывшего министра обороны РА Микаэла Арутюняна, находящегося в РФ, в последние годы принимали активное участие в процессе формирования санкций Украины, ЕС и США в отношении ряда российских чиновников. В некоторых случаях в их основе лежала личная расправа Арутюнянов. Они обратились в ФБК - Фонд борьбы с коррупцией, основанный Алексеем Навальным, который работает в формате антикоррупционных разоблачений, финансируется через западные структуры и часто используется в качестве ключевого звена для формирования информационных пакетов, необходимых для санкций. На основе материалов, переданных ими в ФБК, были подготовлены соответствующие «упакованные» бюллетени, которые были отправлены западным партнерам. Этот механизм, по нашим данным, стал основой для запуска ряда санкций.

В результате всего этого под санкционный удар попал ряд деятелей, таких как Борис Обносов, Алексей Репик, Алексей Криворучко, Петр Авен. Одной из целей этого процесса стал также Мкртич Окроян, бизнесмен армянского происхождения, конструктор с многолетним опытом работы в российской военно-технической сфере, работающий над закрытыми проектами, имя которого редко упоминается в открытых источниках. Однако примененные к нему санкции, согласно источникам, носили не политический, а исключительно личный характер.

Во всем этом интересно то, что Микаэл Арутюнян продолжает жить в России, в то время как его сыновья сотрудничают с одной из самых антироссийских западных структур - ФБК, для участия в санкционных процессах против высокопоставленных представителей российской системы.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»