Главная Лента Видео Поделиться
Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета В Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа Гофмана Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов
Юнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоровКто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора ОрбанаНарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдетПять военных самолетов с наибольшей дальностью полетаВ Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа ГофманаСнова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игрыСуд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России
Политика

Это ли «мир», который пришел «широкими шагами»? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В ходе так называемого «судебного процесса» или судебного фарса, проходящего в Баку в отношении незаконно захваченного военно-политического руководства Арцаха, прокурор Азербайджана потребовал приговорить к пожизненному заключению бывшего президента Арцаха Араика Арутюняна, бывшего командующего Армией обороны Арцаха генерал-лейтенанта Левона Мнацаканяна, бывшего заместителя командующего Армией обороны Арцаха Давида Манукяна, бывшего спикера парламента Арцаха Давида Ишханяна и бывшего министра иностранных дел Арцаха Давида Бабаяна. Кроме того, прокурор Алиева потребовал 20-летнего тюремного заключения для бывших президентов НКР Бако Саакяна, Аркадия Гукасяна и других деятелей Арцаха. Для других армянских пленных потребовался тюремный срок от 16 до 19 лет.

Никол Пашинян и представители его власти пока никак не отреагировали на этот факт. Возможно, это и есть воображаемый ими «мир» с восхваляемыми ими Азербайджаном и Алиевым, которого они также восхваляют - за несколько вагонов пшеницы. Разве это и есть объявленный «мир»?

Ладно, в конце концов, ведь главное не в том, чтобы хвалить себя? Хотя в случае с этими властями так оно и есть. Пожалуйста: Пашинян заявляет с трибуны Национального собрания, что «никто не сделал для Арцаха так многое, как мы».

Ну конечно же, никто, кроме них, Арцах не сдавал, столько жертв не принёс. Никто не оставлял военно-политическое руководство Арцаха заложником в руках Азербайджана, чтобы теперь «приговорили» к пожизненному заключению.

Да, Пашинян всё это сделал. Все это произошло потому и в результате того, что страной управлял Пашинян. И он сделал все это, то крича: «Арцах-это Армения, и все», то заявляя, что Арцах - это азербайджанская территория. Действительно многое сделал. Но не для Арцаха, а против Арцаха и арцахского народа. Но, возможно, он имел в виду, что была воплощена в жизнь главная цель – избавиться от Арцаха. Ведь Пашинян сам накануне в очередной раз заявлял, что «тема независимости Карабаха - это фейк» и что «как бы это не было нескромно, я обязан это сказать, и да, это миссия, мы выполняем эту миссию».

Скажите, что действительно красноречивое признание...

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»