Главная Лента Видео Поделиться
В деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - Пашинян В НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянса Фон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-Армения Кая Каллас прибыла в Азербайджан Министр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам Армении Центральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50% Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимыми Tasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительности Зеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и Пашиняна Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 году Кая Каллас посетит Азербайджан Мы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – Зеленский
В деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - ПашинянВ НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянсаФон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-АрменияКая Каллас прибыла в АзербайджанМинистр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам АрменииЦентральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50%Звон в колокол на Лондонской фондовой бирже ознаменовал включение Америабанка в индекс FTSE 100 в составе группы LFG Le Figaro: Европа рискует пожертвовать демократией в Армении ради геополитики Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимымиTasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительностиЗеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и ПашинянаПриглашение Зеленского — удар по национальному достоинству Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 годуКая Каллас посетит АзербайджанМы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – ЗеленскийАлиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мираУрсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного КавказаПетиция Армянского народного движения «Нет “Западному Азербайджану”!» «Верните пленных домой» Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают без восторга Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Политика

Это ли «мир», который пришел «широкими шагами»? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В ходе так называемого «судебного процесса» или судебного фарса, проходящего в Баку в отношении незаконно захваченного военно-политического руководства Арцаха, прокурор Азербайджана потребовал приговорить к пожизненному заключению бывшего президента Арцаха Араика Арутюняна, бывшего командующего Армией обороны Арцаха генерал-лейтенанта Левона Мнацаканяна, бывшего заместителя командующего Армией обороны Арцаха Давида Манукяна, бывшего спикера парламента Арцаха Давида Ишханяна и бывшего министра иностранных дел Арцаха Давида Бабаяна. Кроме того, прокурор Алиева потребовал 20-летнего тюремного заключения для бывших президентов НКР Бако Саакяна, Аркадия Гукасяна и других деятелей Арцаха. Для других армянских пленных потребовался тюремный срок от 16 до 19 лет.

Никол Пашинян и представители его власти пока никак не отреагировали на этот факт. Возможно, это и есть воображаемый ими «мир» с восхваляемыми ими Азербайджаном и Алиевым, которого они также восхваляют - за несколько вагонов пшеницы. Разве это и есть объявленный «мир»?

Ладно, в конце концов, ведь главное не в том, чтобы хвалить себя? Хотя в случае с этими властями так оно и есть. Пожалуйста: Пашинян заявляет с трибуны Национального собрания, что «никто не сделал для Арцаха так многое, как мы».

Ну конечно же, никто, кроме них, Арцах не сдавал, столько жертв не принёс. Никто не оставлял военно-политическое руководство Арцаха заложником в руках Азербайджана, чтобы теперь «приговорили» к пожизненному заключению.

Да, Пашинян всё это сделал. Все это произошло потому и в результате того, что страной управлял Пашинян. И он сделал все это, то крича: «Арцах-это Армения, и все», то заявляя, что Арцах - это азербайджанская территория. Действительно многое сделал. Но не для Арцаха, а против Арцаха и арцахского народа. Но, возможно, он имел в виду, что была воплощена в жизнь главная цель – избавиться от Арцаха. Ведь Пашинян сам накануне в очередной раз заявлял, что «тема независимости Карабаха - это фейк» и что «как бы это не было нескромно, я обязан это сказать, и да, это миссия, мы выполняем эту миссию».

Скажите, что действительно красноречивое признание...

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»