Трамп поддержал законопроект о вторичных санкциях против России
Дональд Трамп заявил, что представители Республиканской партии работают над законопроектом о санкциях против любой страны, ведущей бизнес с Россией, передает Reuters.
«Как вы знаете, это было мое предложение, так что любая страна, которая ведет бизнес с Россией, будет подвергнута очень жестким санкциям. Они могут добавить туда и Иран», — сказал Трамп, передает Reuters.
Двухпартийный законопроект о санкциях против России, авторами стали республиканец Линдси Грэм и демократ Ричард Блюменталь, был представлен весной 2025 года. Он предусматривает пошлины в размере 500% на импорт из стран, покупающих российскую нефть, нефтепродукты, природный газ или уран. Также подразумеваются санкции против любой страны, покупающей уран из России. Законопроект поддержали более 80 сенаторов из 100.
Один из авторов законопроекта Линдси Грэм летом давал понять, что Трамп готов поддержать его, и документ будет рассмотрен после перерыва в работе сената. Однако затем в августе последовала встреча Трампа с Путиным на Аляске, а еще позже сенат, как писал Bloomberg, «поставил на паузу» рассмотрение законопроекта как минимум до встречи Дональда Трампа и Владимира Путина в Будапеште — которая в итоге была отменена.




















О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Поздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом Симонян
Премия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присужд...
Когда корпоративная социальная ответственность становится движущей силой развития бизнеса: Лала Бахш...
Сомнительные «исследования» и отборы проб в Армении продолжаются: а что делают соответствующие орган...
Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»
Принесет ли президент извинения? «Паст»
Новые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями от...
Неравные условия для телекоммуникационных компаний: платежные и расчетные компании требуют значитель...
Теперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»