STEM Acceleration Award 2025 состоялся при поддержке Idram
Недавно при сотрудничестве с Idram прошёл финальный конкурс программы STEM Acceleration Award общественной организации Feminno, в котором приняли участие около 200 школьниц со всех регионов Армении.
В рамках трёхмесячной летней программы, направленной на формирование научного интереса и лидерских качеств среди девушек, ученицы 8–12-х классов разработали и реализовали STEM-проекты, объединяющие науку, технологии, инженерное дело и математику.
Летом компания Idram также провела вебинар по финансовой грамотности для участниц программы. Девушкам были представлены основы финансовой грамотности, эффективные способы накопления средств, правила защиты от финансового мошенничества. Школьницы также познакомились с приложением Idram Junior.
В своём приветственном слове руководитель департамента коммуникаций и программ корпоративной социальной ответственности Idram и IDBank Татевик Вардеванян отметила, что впечатления от летних занятий по финансовой грамотности до сих пор очень яркие: «Было крайне впечатляюще наблюдать не только вовлечённость детей, но и высочайшую степень их интереса. Высокий процент участия девочек в курсе также показывает, что тема действительно актуальна и привлекательна для них», подчеркнула Вардеванян, которая также была членом жюри. Примечательно, что несколько из 20 конкурсных проектов были посвящены теме финансовой грамотности.
Основательница общественной организации Feminno Седа Папоян также подчеркнула роль финансовой грамотности в контексте современного образования: «Не существует идеи, для реализации которой не нужны были бы финансы, и я очень рада, что у нас появилась возможность дать девушкам понимание того, как работает финансовый мир и какие широкие возможности для определённой финансовой независимости создают новые инструменты, например мобильное приложение Idram Junior».
В завершение конкурсного дня, который длился целый день, были объявлены имена команд-победителей в различных номинациях, а Idram наградила специальными подарками тройку лучших проектов, отобранных компанией.
КОМПАНИЯ РЕГУЛИРУЕТСЯ ЦБ РА




















Армянская Апостольская Церковь подвергается давлению. Армянский народ обращается во Всемирный совет ...
Ось консолидации: «Сильная Армения»: на политической арене формируется новый центр. «Паст»
Экс-министр: Проведение саммита Европейского политического сообщества в Ереване становится риском
Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении
Когда сформируется новая власть? «Паст»
«Россия с вами» — помощь, которую ждут
Разве никто не знал закон,порядок и правила? «Паст»
Юнибанк примет участие в выставке Leasing Expo 2026
Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»
Пустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»