Idram удостоен премии «Beyond Payment Awards» от авторитетной Ant International
Ведущая финтех-компания Армении Idram была награждена премией «Beyond Payment Awards», присуждаемой Ant International за инновационные решения и технологически передовой подход в сфере платежных услуг.
Церемония награждения состоялась в Сингапуре в рамках ежегодной конференции Voyage, организуемой Ant International, в которой участвовали представители крупнейших финтех-компаний мира. Премии вручались организациям, которые превращают платежные решения в инструмент более широкого экономического и социального воздействия, обеспечивая финансовую инклюзивность и ориентированный на клиента опыт.
«Эта награда — важная оценка работы нашей команды и того видения, которым мы руководствуемся. Idram постоянно стремится выйти за рамки традиционных платежных услуг, предлагая решения, способствующие цифровому развитию общества и формированию удобного финансового опыта в Армении и уже за её пределами. В июле 2025 года Idram и мировой гигант Alipay объявили о сотрудничестве, в результате которого 1,7 млрд пользователей Alipay получили возможность совершать платежи в более чем 25 000 торговых точках Армении, сканируя Idram QR в собственном приложении», — отметил директор по развитию бизнеса ID Group Карен Налбандян, добавив, что на этом Idram не остановится и в ближайшее время объявит о новых достижениях.
Напомним, Idram стала первой компанией в Армении, которая ещё в 2016 году в масштабном и полном формате внедрила систему бесконтактных QR-платежей, а сегодня благодаря международным сотрудничествам Idram возможностью платить через Idram QR обладают 1,8 млрд пользователей по всему миру.
КОМПАНИЯ РЕГУЛИРУЕТСЯ ЦБ РА




















Вековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и кул...
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».
Бессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за сутки
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»