Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Политика

Трамп пригласил на ужин в честь принца Саудовской Аравии Криштиану Роналду и Илона Маска

Суперзвезда португальского футбола Криштиану Роналду и миллиардер Илон Маск были среди гостей на роскошном ужине в Белом доме, который президент США Дональд Трамп устроил для наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана во вторник, сообщает AFP.

Роналду играет за саудовский клуб «Аль-Наср», один из многих международных игроков, которых Королевство привлекло в последние годы. 40-летний форвард, чей контракт с саудовским клубом заканчивается этим летом, занял свое место во главе стола Трампа за несколько секунд до того, как вошли президент и наследный принц Саудовской Аравии.

«Вы знаете, мой сын - большой поклонник Роналду, - сказал Трамп в своей речи перед ужином, добавив, что его 19-летний сын, помешанный на футболе, Бэррон, познакомился с легендарным игроком. - Я думаю, что теперь он немного больше уважает своего отца, просто потому, что я вас познакомил».

Роналду был не единственным гостем на ужине, связанном с футболом: глава ФИФА Джанни Инфантино в очередной раз появился в Белом доме в преддверии чемпионата мира 2026 года, одним из организаторов которого являются Соединенные Штаты.

Роналду заявил, что чемпионат мира в следующем году, на который Португалия забронировала себе место в воскресенье, «определенно» станет для него последним. Также на торжественном ужине присутствовали владелец Space X и Tesla Илон Маск, очевидно, в знак примирения с президентом США, пишет AFP.

Маск, одетый в смокинг, был замечен беседующим с другими гостями за освещенным свечами столом, хотя и не за столом Трампа.

Уроженец Южной Африки Маск провел пять месяцев в должности главы Департамента по сокращению расходов и эффективности государственного управления (DOGE) и сопровождал Трампа в поездке в Саудовскую Аравию в мае. Но отношения рухнули в июле после того, как Маск раскритиковал так называемый «большой и красивый» законопроект Трампа о расходах, а затем заявил, что президент фигурировал в расследовании дела покойного сексуального преступника Джеффри Эпштейна. Трамп в ответ пригрозил Маску депортацией.