ЦИК: Пересчет голосов в Вагаршапате не отразился на результатах голосования
Пересчет голосов на выборах в органы местного самоуправления общины Вагаршапат завершён. После пересчета голосов на 6 избирательных участках изменений в числе бюллетеней, поданных в пользу партий, не зафиксировано. Об этом сообщили в ЦИК.
В результате пересчета голосов количество недействительных бюллетеней изменилось лишь незначительно.
Ранее доверенные лица партии «Республика» требовали пересчета результатов голосования на УИК № 14/15, 14/16 и 14/22. В избирательном округе №14 была проведена жеребьевка в соответствии с ИК РА, также были пересчитаны также результаты участковых избирательных округов № 14/1, 14/8 и 14/22.
Следует отметить, что партии «Республика» не хватило около 30 голосов для преодоления минимального барьера, необходимого для прохождения в Совет старейшин Вагаршапата.
В выборах в Совет старейшин укрупненной общины Вагаршапат, состоявшихся 16 ноября, участвовало 8 партий, из которых, по предварительным данным Центральной избирательной комиссии, минимальный барьер преодолели три: «Гражданский договор, блок «Победа» и партия «Мать Армения».
По предварительным данным, 33 места в городском совете распределены следующим образом:
«Гражданский договор»– 19 мест,
Блок «Победа» – 12 мест,
«Мать Армения» – 2 места.
Это означает, что «Гражданский договор» может назначить главу расширенной общины Вагаршапат единолично, без формирования коалиции с другими силами.




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой