Армия Израиля призвала эвакуироваться жителей двух деревень на юге Ливана
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) призвала жителей двух населенных пунктов на юге Ливана эвакуироваться. Соответствующее предупреждение опубликовал в X представитель ЦАХАЛ Авихай Эдри.
Согласно тексту, израильские силы «намерены вскоре атаковать террористическую инфраструктуру [ливанской шиитской организации] «Хезболлах« на юге Ливана с целью пресечь [ее] попытки возобновить свою деятельность в районе». В связи с этим жителям деревень Дейр-Кифа и Шехур, «проживающим в зданиях, отмеченных красным цветом на прилагаемых картах, а также находящимся в расположенных по соседству строениях», рекомендуется «немедленно их покинуть или отойти от них» на безопасное расстояние.
В ЦАХАЛ неоднократно отмечали попытки сторонников «Хезболлах» восстановить «террористические активы по всему Ливану«. В армии подчеркивали, что Израиль считает такие действия нарушением договоренностей с республикой о прекращении огня.




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»