Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Досуг

В Лувре после дерзкого ограбления к концу 2026 года установят 100 внешних камер видеонаблюдения

Французский музей Лувр установит 100 внешних камер видеонаблюдения к концу 2026 года в рамках мер по усилению безопасности после масштабного ограбления, совершенного в прошлом месяце, сообщил в среду его директор Лоран Де Карс, сообщает Reuters.

Де Карс также заявила на слушаниях в Национальной ассамблее, что связи с парижской полицией будут укреплены благодаря созданию «современного полицейского участка на территории Лувра».

Ограбление среди бела дня 19 октября, в ходе которого четверо грабителей похитили драгоценности на сумму 102 миллиона долларов, вызвало сомнения в надежности самого посещаемого музея в мире как хранителя бесчисленных произведений искусства. Несмотря на то, что следователи предъявили обвинения четырем подозреваемым в причастности к налету, сокровища еще предстоит вернуть. Официальные лица признали, что наружные стены музея были недостаточно хорошо оснащены камерами видеонаблюдения, а балкон, на котором произошел взлом, не был закрыт.

После ограбления французские официальные лица заявили, что к концу года в Лувре будут введены дополнительные меры безопасности, в том числе устройства защиты от проникновения и заграждения на близлежащих дорогах общего пользования.

В отчете, опубликованном в прошлом месяце государственным аудиторским органом Франции, известным как Счетная палата, говорится, что неспособность музея обновить свою инфраструктуру усугубляется чрезмерными расходами на произведения искусства.