Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Общество

Власти даже не скрывают, что ЭСА и Церковь интересуют их исключительно в рамках предвыборной «логики»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Ни для кого не секрет, что главная борьба властей Армении ведется на внутреннем поле: они воюют не только против оппозиционеров и оппонентов, но и против любого национального, применяя при этом также «правоохранительный» инструментарий.

Однако, помимо глобальных проблем, в том числе, как многие заявляют, выполнения требований, предъявленных Азербайджаном, власти теперь даже не скрывают, что и процесс захвата ЭСА, и объявленная против Церкви война имеют также предвыборную «логику». Сами ГД-вцы, конечно, пока избегают говорить об этом «открыто», но их сателлиты, которые иногда более «ГД-вские» чем сами ГД-вцы, начали высказываться об этом во весь голос. В частности, они радуются тому, что у оппозиционеров отбираются два больших «административных рычага»: речь идет об Электрических сетях Армении и Армянской Апостольской Церкви. Трудно сказать, является ли это непреднамеренным проявлением стремления властей, или же власти ведут «открытую игру» через своих сателлитов, однако факт остается фактом: сегодняшние власти не интересуют ни судьба ЭСА, ни дальнейший ущерб, который понесет Армения, ни Церковь, более того, они рассматривают их только как «предвыборный ресурс».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»