Главная Лента Видео Поделиться
Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами Национально-гражданское объединение «АйаКве» выступило со срочным заявлением
Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is… Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Общество

Власти даже не скрывают, что ЭСА и Церковь интересуют их исключительно в рамках предвыборной «логики»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Ни для кого не секрет, что главная борьба властей Армении ведется на внутреннем поле: они воюют не только против оппозиционеров и оппонентов, но и против любого национального, применяя при этом также «правоохранительный» инструментарий.

Однако, помимо глобальных проблем, в том числе, как многие заявляют, выполнения требований, предъявленных Азербайджаном, власти теперь даже не скрывают, что и процесс захвата ЭСА, и объявленная против Церкви война имеют также предвыборную «логику». Сами ГД-вцы, конечно, пока избегают говорить об этом «открыто», но их сателлиты, которые иногда более «ГД-вские» чем сами ГД-вцы, начали высказываться об этом во весь голос. В частности, они радуются тому, что у оппозиционеров отбираются два больших «административных рычага»: речь идет об Электрических сетях Армении и Армянской Апостольской Церкви. Трудно сказать, является ли это непреднамеренным проявлением стремления властей, или же власти ведут «открытую игру» через своих сателлитов, однако факт остается фактом: сегодняшние власти не интересуют ни судьба ЭСА, ни дальнейший ущерб, который понесет Армения, ни Церковь, более того, они рассматривают их только как «предвыборный ресурс».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»