Почему власти «паникуют»? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
На днях пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос журналиста, политического обозревателя Айка Халатяна, сказала, что они внимательно следят за ситуацией вокруг ЗАО «Электрические сети Армении» и Самвела Карапетяна.
«Защита интересов российского бизнеса за рубежом, как вы знаете, является приоритетом, абсолютным приоритетом», - сказала Захарова, представив некоторые инвестиционные подробности. В частности, пресс-секретарь МИД РФ напомнила, что в 2017-2023 годах, включая модернизацию инфраструктуры, компания потратила 680 миллионов долларов, а на 2024-2034 годы были запланированы инвестиции в размере 795 миллионов долларов.
По данным газеты «Паст», это обращение вызвало серьезную обеспокоенность у властей. Во-первых, как передают наши источники, у них есть уверенность, что указанный вопрос был подготовлен, поскольку ответы Захаровой были слишком подготовлены. Власти считают, что она не могла просто так быстро владеть подобной инвестиционной информацией, то есть у нее под рукой была заранее готовая справка. С другой стороны, Захарова подчеркнуто уважительно отзывалась о Самвеле Карапетяне.
Все это, по нашей информации, власти воспринимают как дополнительный «месседж» о том, что Россия не только неравнодушна к происходящему, не только «внимательно следит» за событиями, но, возможно, начинается новый этап, который на данный момент хотя бы внешне не заметен.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026