Главная Лента Видео Поделиться
Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами Национально-гражданское объединение «АйаКве» выступило со срочным заявлением Во Франции заявили, что допрасходы из-за ситуации с Ираном превысили €6 млрд Ушаков: Россия ждет в ближайшие недели визит Уиткоффа и Кушнера Трамп: под бальным залом Белого дома строят шестиэтажный бункер с госпиталем
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is… Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в БудапештеПрокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении ТеванянаЧетыре Вардапета станут епископами
Политика

Почему власти «паникуют»? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

На днях пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос журналиста, политического обозревателя Айка Халатяна, сказала, что они внимательно следят за ситуацией вокруг ЗАО «Электрические сети Армении» и Самвела Карапетяна.

«Защита интересов российского бизнеса за рубежом, как вы знаете, является приоритетом, абсолютным приоритетом», - сказала Захарова, представив некоторые инвестиционные подробности. В частности, пресс-секретарь МИД РФ напомнила, что в 2017-2023 годах, включая модернизацию инфраструктуры, компания потратила 680 миллионов долларов, а на 2024-2034 годы были запланированы инвестиции в размере 795 миллионов долларов.

По данным газеты «Паст», это обращение вызвало серьезную обеспокоенность у властей. Во-первых, как передают наши источники, у них есть уверенность, что указанный вопрос был подготовлен, поскольку ответы Захаровой были слишком подготовлены. Власти считают, что она не могла просто так быстро владеть подобной инвестиционной информацией, то есть у нее под рукой была заранее готовая справка. С другой стороны, Захарова подчеркнуто уважительно отзывалась о Самвеле Карапетяне.

Все это, по нашей информации, власти воспринимают как дополнительный «месседж» о том, что Россия не только неравнодушна к происходящему, не только «внимательно следит» за событиями, но, возможно, начинается новый этап, который на данный момент хотя бы внешне не заметен.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»