Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Международное

Израиль впервые с лета нанёс удар по Бейруту: утверждается, что погиб высокопоставленный член «Хезболлы»

Израильская армия (ЦАХАЛ) заявила, что в воскресенье в результате авиаудара по южному пригороду Бейрута был убит высокопоставленный военный представитель движения «Хезболла», несмотря на перемирие, заключенное при посредничестве США год назад, сообщает Reuters.

Удар, первый за несколько месяцев по окраинам ливанской столицы, был нанесен по исполняющему обязанности начальника штаба «Хезболлы» Али Табтабаи, говорится в заявлении ЦАХАЛ.  «Хезболла» подтвердила гибель Табатабаи.

Израильский удар перешел «красную черту», заявил официальный представитель «Хезболлы» Махмуд Кмати, стоя возле разбомбленного здания в пригороде Харет-Хрейк.

Руководство «Хезболлы» примет решение о том, будет ли движение реагировать и если да, то как, добавил он. 
Соединенные Штаты ввели санкции в отношении Табтабаи в 2016 году, назвав его ключевым лидером «Хезболлы» и предложив вознаграждение в размере до 5 миллионов долларов за информацию о нем.

Министерство здравоохранения Ливана сообщило, что в результате удара погибли пять человек и еще 28 получили ранения. Удар пришёлся по многоэтажному зданию, и его обломки обрушились на автомобили, стоявшие внизу на главной дороге.

По словам корреспондента агентства Reuters, люди выбегали из своих жилых домов, опасаясь новых бомбардировок. После удара президент Ливана Джозеф Аун призвал международное сообщество вмешаться, чтобы остановить израильские атаки.