Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Общество

Ucom поддержал проведение ежегодного конкурса по кибербезопасности «Capture the Flag 2025»

Ucom выступил в качестве стратегического технологического партнёра ежегодного конкурса по кибербезопасности «Capture the Flag 2025» (CTF), который прошёл в высокотехнологичном акселераторе «Инженерный город». В этом году конкурс был организован под лозунгом «AI Apocalypse». 

Конкурс объединил специалистов и студентов сферы кибербезопасности, которые в течение 24 часов соревновались друг с другом, выявляя уязвимости программного обеспечения, анализируя вредоносные программы и решая сложные задачи, связанные с безопасностью систем искусственного интеллекта.

В этом году участвовали 56 команд и 250 участников, которые выполняли задания, основанные на реальных сценариях, развивая аналитическое мышление и навыки быстрого реагирования. По итогам напряжённой 24-часовой борьбы стали известны победители: команда AIN стала абсолютным победителем, собрав наибольшее количество флагов, а команды HIGH5 и LAPS заняли соответственно второе и третье места.

«В Ucom мы убеждены, что кибербезопасность сегодня является фундаментом любой современной технологической экосистемы. Стремительное развитие искусственного интеллекта лишь усиливает её значимость. Поэтому подобные инициативы должны иметь непрерывный характер: они создают среду, в которой молодые специалисты получают реальные практические навыки и уверенность в своих силах. Мы уверены, что именно такие профессионалы становятся двигателем цифрового прогресса страны», — отметил генеральный директор Ucom Ральф Йирикян. 

«Тема нынешнего года — AI APOCALYPSE — ясно подчеркнула, что вызовы, связанные с искусственным интеллектом, уже стали неотъемлемой частью нашей реальности. Успех конкурса доказал, что в Армении есть сильное киберпоколение с широкими возможностями и большим потенциалом для развития. Мы рады видеть, как наши молодые специалисты справляются с реальными и сложными задачами, демонстрируя высокий уровень знаний и подготовки. CTF остаётся важной платформой, способствующей укреплению национальной киберустойчивости Армении», — сказала руководитель инициативы по кибербезопасности «CYHub Armenia» Фонда инкубатора предприятий и директор Microsoft Innovation Center Armenia Мари Барсегян. 

Отметим, что мероприятие было организовано Фондом инкубатора предприятий в рамках его инициативы по кибербезопасности «CYHub Armenia» в сотрудничестве с программой «Инженерный город».