Кто на самом деле наносит вред государству? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
В последние дни некоторые выдающиеся деятели ГД и приближенные к ним «сателлиты» на пропагандистском поле выдвигают новый тезис: «Разве национальный благотворитель подаст иск против своего государства в какой-либо международный суд?». Понимаете: речь идёт о Самвеле Карапетяне.
Нет, серезно? Значит, ГД и его лидер могут довести страну до катастрофы, подвергнуть государство серьезнейшим угрозам, делать с государством и экономикой, системой управления и армией все, что захотят, предать смерти тысячи талантливых парней, сдать Арцах врагу и отрекаться, но при этом сами будут считаться патриотами, а других недооценивать?
Но и это еще не все. Получается, что они могут отобрать собственность у человека, но человек не имеет права обращаться в международный арбитраж или суд?
Что ж, лишите всех имуществ, посадите всех в тюрьму и объявите: «Если вы патриот, не обращайтесь в международные суды и инстанции». И, вообще, какое отношение здесь имеет вопрос патриотизма, национального благодетеля? Вы растоптали конституционные права человека и хотите, чтобы он молчал?
Над чем вы насмехаетесь, над разумом?
Что касается международного арбитража, то многие серьезные специалисты предупреждали, что в результате удовлетворения прихотей одного конкретного человека любой ценой страна понесет огромные финансовые убытки. Именно поэтому они так говорили. При этом заметим, что ГД и Пашинян - это не государство. Они всего лишь временное явление, преходящая власть. Как и все власти. И, по большому счету, в Международном суде ответчиком является правительство, власть Пашиняна. Того Пашиняна, для прихотей и политических амбиций которого и была создана эта ситуация. То есть, ущерб стране наносят именно они, а не владелец ЭСА, который хочет защитить свои законные, конституционные права.
Кстати, об этом говорил также бывший директор ЭСА Давид Казинян. «Мы, как и Самвел Карапетян, не отождествляем власть с государством, то есть для нас власть - это небольшая группа, которая должна очень быстро уйти. Что же касается арбитража, то мы обратились против действующей на данный момент власти», - сказал он.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026