Главная Лента Видео Поделиться
Зеленский: Мирный план на 90% готов Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our Heroes ФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстера Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолодание Байрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к России Более десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленных Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с Трампом Мэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств Делегация штаб-квартиры МККК в Женеве посетила удерживаемых в Баку армян Глава Центробанка: В условиях глобальной неопределенности Армении удалось сохранить макроэкономическую стабильность Операция архиепископа Микаела Аджапахяна отложена на неопределенный срок Трамп приостановил крупномасштабные ветроэнергетические проекты по меньшей мере на 90 дней
«2026 год — это время для укрепления мостов дружбы» — Абрам Овеян поздравил народы России и Армении с Новым годом Рубен Варданян был удостоен премии «Великий гуманист», учреждённой медиахолдингом «Евромедиа24» (видео) Рождественский свет по ту сторону решёток. Репрессии против Армянской Апостольской Церкви - «Паст»А почему "полномочия имеют"... не имеющие полномочий? «Паст»Юнибанк выпустил подарочные карты Новое развитие: резкая оценка со стороны британской платформы - «Паст»Почему Никол Пашинян «дал заднюю»? «Паст»Новый год, старые лживые утверждения: куда движется Армения? «Паст»Зеленский: Мирный план на 90% готовПианисты из программы «Наши виртуозы» фонда «Музыка для будущего» выступали на одной сцене с итальянским пианистом Антонио ди Кристофано«Euromedia24» удостоило Рубена Варданяна премии «Великий гуманист» (видео)Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our HeroesФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстераАрмяне и русские углубляют сотрудничество: в Московском доме национальностей состоялся вечер «Мелодии Победы» Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолоданиеБайрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к РоссииБолее десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленныхВ Великобритании Пашиняна назвали диктатором,который преследует церковь и сотрудничает с Азербайджаном Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с ТрампомМэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств
Общество

Сын Микаэла Арутюняна утверждает, что он вообще не общался с Навальным, а остальных даже не знает: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

На днях мы сообщали, что сыновья бывшего министра обороны РА Микаэла Арутюняна, находящегося в РФ, в последние годы принимали активное участие в процессе формирования санкций Украины, ЕС и США в отношении ряда российских чиновников. Мы отмечали, что это было сделано путем предоставления информации ФБК - фонду по борьбе с коррупцией, основанному Алексеем Навальным. В публикации, в частности, упоминались имена Бориса Обносова, Алексея Репика, Алексея Криворучко, Петра Авена и Мкртича Окрояна.

Арсен Арутюнян, один из сыновей Микаэла Арутюняна, связался с газетой «Паст» и отметил, что информация, касающаяся его и его семьи, о том, что они предоставили информацию Навальному, обсолютно не верна, «как и другие сведения». «Из тех имен, которые написаны в статье, единственный человек, которого я знаю - Петр Авен. Я слышал, что он владелец крупного банка. Остальных я даже не знаю. С Навальным и остальными я вообще никогда не общался», - сказал он.

Согласно «правилам жанра», Арсен Арутюнян видел «заказчика» за подобной информацией. Более того, по его мнению, это Мкртич Окроян. К теме поиска «заказчика» под каждой информацией и публикацией, вероятно, еще нужно будет обратиться.  Теперь мы просто представляем слово Арутюняна без комментариев: «Окроян сбежал из Армении, он попал под санкции в США, Европе, Англии, Японии, Украине и других странах. Это было еще три года назад. Он производит какое-то оружие, запчасти, титановые колеса для военных самолетов и так далее. Из-за этого он попал под санкции. Это касается Европы, США и так далее. Что касается России, то против этого человека были возбуждены уголовные дела. Они продали Министерству обороны РФ титановые колеса для самолетов. Либо колеса, либо запчасти были китайскими. И эти самолеты сгорели при взлете. Насколько я понимаю, колеса начали гореть. По этой причине против этого человека были возбуждены уголовные дела, есть задержанные. Я не понимаю, какое отношение я или моя семья имеем ко всему этому. Мы общались с ними много лет, всячески помогали в некоторых вопросах, учитывая нашу дружбу, но потом стали известны упомянутые мной факты, о которых мы, естественно, не знали. Мы не имели к этому никакого отношения».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»