Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе РазданIdram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельности
Общество

Сын Микаэла Арутюняна утверждает, что он вообще не общался с Навальным, а остальных даже не знает: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

На днях мы сообщали, что сыновья бывшего министра обороны РА Микаэла Арутюняна, находящегося в РФ, в последние годы принимали активное участие в процессе формирования санкций Украины, ЕС и США в отношении ряда российских чиновников. Мы отмечали, что это было сделано путем предоставления информации ФБК - фонду по борьбе с коррупцией, основанному Алексеем Навальным. В публикации, в частности, упоминались имена Бориса Обносова, Алексея Репика, Алексея Криворучко, Петра Авена и Мкртича Окрояна.

Арсен Арутюнян, один из сыновей Микаэла Арутюняна, связался с газетой «Паст» и отметил, что информация, касающаяся его и его семьи, о том, что они предоставили информацию Навальному, обсолютно не верна, «как и другие сведения». «Из тех имен, которые написаны в статье, единственный человек, которого я знаю - Петр Авен. Я слышал, что он владелец крупного банка. Остальных я даже не знаю. С Навальным и остальными я вообще никогда не общался», - сказал он.

Согласно «правилам жанра», Арсен Арутюнян видел «заказчика» за подобной информацией. Более того, по его мнению, это Мкртич Окроян. К теме поиска «заказчика» под каждой информацией и публикацией, вероятно, еще нужно будет обратиться.  Теперь мы просто представляем слово Арутюняна без комментариев: «Окроян сбежал из Армении, он попал под санкции в США, Европе, Англии, Японии, Украине и других странах. Это было еще три года назад. Он производит какое-то оружие, запчасти, титановые колеса для военных самолетов и так далее. Из-за этого он попал под санкции. Это касается Европы, США и так далее. Что касается России, то против этого человека были возбуждены уголовные дела. Они продали Министерству обороны РФ титановые колеса для самолетов. Либо колеса, либо запчасти были китайскими. И эти самолеты сгорели при взлете. Насколько я понимаю, колеса начали гореть. По этой причине против этого человека были возбуждены уголовные дела, есть задержанные. Я не понимаю, какое отношение я или моя семья имеем ко всему этому. Мы общались с ними много лет, всячески помогали в некоторых вопросах, учитывая нашу дружбу, но потом стали известны упомянутые мной факты, о которых мы, естественно, не знали. Мы не имели к этому никакого отношения».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»