Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Рютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для Украины Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить Татоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Бессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за суткиПрезидиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииВ Москве прошел интеллектуальный конкурс для студентов Института востоковедения Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеТрамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Team Holding объявляет о начале размещения облигаций. Андеррайтером выступает Freedom Broker ArmeniaПочему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для Украины
Общество
echo '
';

Генеральный директор Ucom Ральф Йирикян вручил сертификаты участникам курса по кибербезопасности

Генеральный директор Ucom Ралф Йирикян вручил сертификаты участникам 5-го Интенсивного курса по кибербезопасности. Инициатива была организована Армянской инициативой мира (API) и Французским университетом в Армении (УФАР), а Ucom выступил в качестве технологического партнёра, содействуя развитию знаний в области цифровой безопасности.

92-часовой интенсивный курс направлен на предоставление специалистам необходимых знаний и навыков для прогнозирования, выявления и эффективного противодействия киберугрозам. Программа включала вводный раздел и пять ключевых направлений: киберугрозы и в обеспечении безопасности (Cyber Threats and Security Needs), виртуализация (Virtualization), сетевые технологии (Networking), защита систем (SysAdmin Hardening), цифровая криминалистика (Digital Forensics) и тестирование на проникновение (Penetration Testing). Обучение провели признанные эксперты: преподаватель кибербезопасности Технологического института Ренн – Сен-Мало Себастьян Баргюрджян и облачный архитектор компании Orange Николя Ренар. 

«Кибербезопасность — это глобальный вызов, который требует высокой готовности, непрерывного обучения и сильного профессионального сообщества. Подобные программы не только развивают профессиональные навыки, но и укрепляют цифровую устойчивость страны. В Ucom мы уделяем большое внимание инициативам, которые дают молодым специалистам знания, соответствующие международным стандартам и динамично меняющимся требованиям отрасли», — отметил генеральный директор Ucom Ральф Йирикян.

«Кибербезопасность занимает важное место в образовательных программах, предлагаемых УФАР. Организация этого курса полностью соответствует нашим стратегическим целям: стимулировать инновации и отвечать на современные цифровые вызовы», — подчеркнула ректор УФАР Салва Накузи, отметив важность данной темы для университета.

«Пятый курс по кибербезопасности, организованный инициативой Armenia Peace Initiative (API), выделился особенно сильным составом студентов Французского университета в Армении. Их заинтересованность и готовность осваивать новые знания свидетельствуют о высоком уровне университета, с которым мы с гордостью сотрудничаем уже несколько лет. Сегодня, когда перед Арменией открываются новые перспективы цифрового и технологического развития, мы как никогда уверены, что обучение молодёжи в сфере кибербезопасности и повышение квалификации действующих специалистов — это инвестиция в будущее Армении и нашего общества», — сказал президент Армянской инициативы мира (API) Виген Папазян.

В день вручения сертификатов в УФАР также прошла панельная дискуссия на тему «Гонка искусственного интеллекта: как наука о данных может предотвратить автономные угрозы».