Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондовНебольшой французский уголок в Раздане при сотрудничестве с Конверс МСБ
Общество

Генеральный директор Ucom Ральф Йирикян вручил сертификаты участникам курса по кибербезопасности

Генеральный директор Ucom Ралф Йирикян вручил сертификаты участникам 5-го Интенсивного курса по кибербезопасности. Инициатива была организована Армянской инициативой мира (API) и Французским университетом в Армении (УФАР), а Ucom выступил в качестве технологического партнёра, содействуя развитию знаний в области цифровой безопасности.

92-часовой интенсивный курс направлен на предоставление специалистам необходимых знаний и навыков для прогнозирования, выявления и эффективного противодействия киберугрозам. Программа включала вводный раздел и пять ключевых направлений: киберугрозы и в обеспечении безопасности (Cyber Threats and Security Needs), виртуализация (Virtualization), сетевые технологии (Networking), защита систем (SysAdmin Hardening), цифровая криминалистика (Digital Forensics) и тестирование на проникновение (Penetration Testing). Обучение провели признанные эксперты: преподаватель кибербезопасности Технологического института Ренн – Сен-Мало Себастьян Баргюрджян и облачный архитектор компании Orange Николя Ренар. 

«Кибербезопасность — это глобальный вызов, который требует высокой готовности, непрерывного обучения и сильного профессионального сообщества. Подобные программы не только развивают профессиональные навыки, но и укрепляют цифровую устойчивость страны. В Ucom мы уделяем большое внимание инициативам, которые дают молодым специалистам знания, соответствующие международным стандартам и динамично меняющимся требованиям отрасли», — отметил генеральный директор Ucom Ральф Йирикян.

«Кибербезопасность занимает важное место в образовательных программах, предлагаемых УФАР. Организация этого курса полностью соответствует нашим стратегическим целям: стимулировать инновации и отвечать на современные цифровые вызовы», — подчеркнула ректор УФАР Салва Накузи, отметив важность данной темы для университета.

«Пятый курс по кибербезопасности, организованный инициативой Armenia Peace Initiative (API), выделился особенно сильным составом студентов Французского университета в Армении. Их заинтересованность и готовность осваивать новые знания свидетельствуют о высоком уровне университета, с которым мы с гордостью сотрудничаем уже несколько лет. Сегодня, когда перед Арменией открываются новые перспективы цифрового и технологического развития, мы как никогда уверены, что обучение молодёжи в сфере кибербезопасности и повышение квалификации действующих специалистов — это инвестиция в будущее Армении и нашего общества», — сказал президент Армянской инициативы мира (API) Виген Папазян.

В день вручения сертификатов в УФАР также прошла панельная дискуссия на тему «Гонка искусственного интеллекта: как наука о данных может предотвратить автономные угрозы».