Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Поражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак КарапетянГосударство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Политика

Генерирует ненависть и вражду против всех, вносит раскол: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

То, что Пашинян стремится посеять раскол в рядах духовенства Армянской Апостольской Церкви, не новость. Он явно делает это, каким-то образом находит разных церковников, делает их, так сказать, «николовскими». И, пожалуйста, интенсивные обсуждения и нацеливания готовы.

Мутить воду, сеять вражду, ненависть - одна из любимых уловок Пашиняна. А по большому счету, цель всего этого очень ясна - ослабить основы Армянской Апостольской Церкви, разрушить ее как общеармянскую структуру и организацию.

А сейчас Пашинян интенсивно использует весь инструментарий вражды, ненависти, раскола, провокаций, обвинений, лжи, дискредитации. С одной стороны, например, он сеет вражду и ненависть против Католикоса Всех Армян и тех духовных и светских деятелей, которые открыто стоят на позициях защиты Армянской Апостольской Церкви. Он оказывает давление и арестовывает их справа и слева. С другой стороны, Пашинян, так сказать, «сделав своими» нескольких священнослужителей, в глазах общественности «портит» также и  их, скажем так, дискредитирует.

Во всяком случае, нормальные армянские люди уже смотрят недоброжелательно на священнослужителей, сотрудничающих с Пашиняном. Они нацелены на тех, кто пожал руку Пашиняну и, присоединившись к нему, практически стал соучастником кампании, проводимой против нашей Национальной церкви. Вот, это и есть цель Пашиняна. И вряд ли эти немногочисленные наши священнослужители не понимают, что, участвуя в политических мероприятиях, проводимых Пашиняном в церквях, они дискредитируются. Что Пашинян всего лишь использует их для захвата и разрушения Церкви. Потом они не будут нужны Пашиняну. Может быть, и понимают, а почему они соглашаются стать инструментом, покажет время.

Тем не менее, еще не поздно, и, как было уместно подчеркнуто на вчерашнем епископском собрании, важно, чтобы духовенство не поддавалось расколу и провокациям, сохраняло дух единства. Только так можно сохранить нашу Церковь...

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»