Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе РазданIdram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельности
Досуг

Индийский миллиардер привезёт свои редкие Rolls-Royce на ралли классических автомобилей в ОАЭ

Индийский бизнесмен Йохан Пунавала, которого часто называют «человеком Rolls-Royce», собирается представить в ОАЭ часть своей впечатляющей коллекции автомобилей Phantom, включая почти столетний экземпляр, когда-то принадлежавший махараджи Кашмира.

Пунавала владеет 22 Rolls-Royce, сочетая новые и ретро-модели роскошных и спортивных авто. «Я привёз в ОАЭ семь моделей Phantom, так как в этом году отмечается 100-летие Phantom», — заявил миллиардер Khaleej Times перед стартом ралли 1000 Miglia Experience UAE 2025, которое пройдёт с 30 ноября по 4 декабря.

«Представлять Индию на этом престижном мероприятии уже в четвёртый раз — особый момент для меня. Эти Phantom — не просто машины, это живые произведения искусства и истории. Горжусь, что эти шедевры будут показаны рядом с лучшими классическими автомобилями мира», — добавил Йохан.

Семья Пунавалы оценивается в примерно $27 млрд (около 99 млрд дирхамов ОАЭ).

На ралли, по данным Khaleej Times, примут участие около 120 коллекционных автомобилей, включая самую дорогую машину в мире — Mercedes 300 SLR стоимостью $140 млн, привезённую из музея Mercedes-Benz в Германии.

Среди экспонатов Пунавалы — легендарные Rolls-Royce разных эпох:

•  1928 Rolls-Royce 17 EX Phantom I — бывшая собственность махараджи Кашмира

•  1933 Rolls-Royce Phantom II — принадлежал сэру капитану Малькольму Кэмпбеллу

•  1937 Rolls-Royce Phantom III — принадлежал махараджи Панчкоте

•  1962 Rolls-Royce Phantom V — экс-правитель Катара

•  1979 Rolls-Royce Phantom VI — королева Елизавета II

•  2005 Rolls-Royce Phantom VII First Phantom — после релоунча вернётся в Индию

•  2024 Rolls-Royce Phantom VIII — с люксовым «privacy suite»

Все семь автомобилей будут частью выставки Phantom Centenary Exhibition, посвящённой 100-летию Rolls-Royce Phantom (1925–2025). Phantom VI и Phantom VII примут участие в самом ралли, прокатавшись по живописным маршрутам ОАЭ вместе с легендарными автомобилями, включая 300 SLR Стирлинга Мосса, победителя Mille Miglia.