Главная Лента Видео Поделиться
Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе Архиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арест Глава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничества Копыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа» Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧ В Армению прибыла большая делегация из США США рекомендовали своим гражданам покинуть Иран Министр признал наличие проблемы: В Армении хотят ввести новую систему ID-карт
Теперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧПремия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присуждение премии Zayed Award Алиеву и Пашиняну В Армению прибыла большая делегация из СШАСША рекомендовали своим гражданам покинуть ИранНовые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями откликаются последние: «Паст»Попытаются «сделать своими» глав общин։ «Паст»«В поле «прозападников» «рассветы» вовсе не мирные». «Паст»Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Политика

WSJ: на переговорах во Флориде обсуждается «обмен территориями» и выборы в Украине

Американская газета Wall Street Journal сообщает со ссылкой на неназванного представителя американской администрации, что на украинско-американских переговорах во Флориде в числе прочего обсуждается «возможность обмена территориями между Украиной и Россией».

Собеседник издания также сообщил, что делегации также обсуждают время проведения выборов в Украине.

Других подробностей о ходе переговоров в публикации не содержится.

В первоначальной версии мирного плана американской администрации говорилось о возможности международного признания российской аннексии украинских территорий, однако Украина неоднократно называла это недопустимым. По данным некоторых западных СМИ, в результате вопрос о территориях было решено оставить для личной встречи президентов Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

Как писали СМИ, Россия считает условием прекращения огня вывод украинских войск со всей территории Донецкой области. По некоторым данным, Москва также заявляет о намерении остановить попытки завоевать оставшиеся под контролем Украины части Херсонской и Запорожской областей, хотя российские власти не подтверждали этого официально.

В «плане из 28 пунктов» также говорилось, что выборы в Украине должны пройти в течение 100 дней после прекращения огня.

В своей публикации WSJ также пишет, что специальный посланник Трампа Стив Уиткофф и зять президента Джаред Кушнер уже в понедельник планируют отправиться в Москву для обсуждения мирного плана.

На следующей неделе в Киеве также ждут специального посланника Трампа Дэна Дрисколла.