Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Поражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак КарапетянГосударство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Политика

Эдмон Марукян обратился к Католикосу всех армян: Прошу лишить сана Навасарда Кчояна

Руководитель партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян обратился к Католикосу всех армян Гарегину Второму.

«Впервые в жизни обращаюсь к Католикосу всех армян Гарегину Второму с просьбой, чтобы он никак не реагировал на тех священнослужителей, которые требовали справедливости, очищения Церкви и ухода действующего Католикоса на покой. Однако прошу лишить сана конкретно одного из них — предстоятеля Араратской епархии Навасарда Кчояна.

Почему я обращаюсь к Католикосу с этой просьбой-предложением?

Наш народ знает Навасарда Кчояна лучше всех, и нас всегда удивляло, какими именно заслугами он удостоился того, чтобы возглавлять крупнейшую епархию ААСЦ.

Следовательно, лишив Кчояна сана, вы поставите Пашиняна и его команду в такое нелепое положение, когда им придётся защищать его, тем самым открыто показывая, что их действия не имеют никакого отношения к очищению Церкви.

В целом я считаю, что Навасард Кчоян должен был быть лишён сана ещё очень давно или, по крайней мере, не должен был годами возглавлять Араратскую епархию, не пользуясь поддержкой народа.

В последние годы наше государство прошло и продолжает проходить через многочисленные вызовы, тогда как он никак себя не проявил — если не считать, конечно, скандалов, связанных с бриллиантами, офшорами, оружием и Бентли.

Прошу лишить сана Навасарда Кчояна, чтобы мы увидели, как «исцелители» Церкви из партии «Гражданский договор» будут опираться на него и защищать священнослужителя, лишённого сана и известного такой репутацией», - написал Марукян в своем канале в Телеграм.