Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужином
Президент Индии Драупади Мурму устроила для президента России Владимира Путина вегетарианский ужин в Президентском дворце в Нью-Дели, следует из полученного РИА Новости меню.
В качестве первого блюда подавался легкий бульон из листьев моринги и бобов мунг с пряностями и просом. На закуску были приготовлены фаршированные сморчки с ореховым чатни, кебабы из черного нута с мятным соусом и овощные паровые пельмени в стиле момо.
Основные блюда включали рулет из панира с сухофруктами в шафрановом соусе, тушеный шпинат с пажитником и свежим горошком в пряной горчичной заправке, запеченный в тандуре фаршированный картофель с йогуртово-пряным маринадом и мини-баклажаны в сладко-пряном соусе. Также подавались тушеные с томатом и луком бобы и рис басмати с орехами и шафраном.
На десерт гостям предложили теплую миндальную халву с жареными орехами и индийское мороженое с шафраном, фисташками и кардамоном. В качестве напитков были свежевыжатые соки из граната, апельсина и смеси моркови с имбирем.
В качестве музыкального сопровождения вечера звучали отрывки из балета «Щелкунчик», песня «Калинка» и известные индийские мелодии.
Визит Путина в Индию начался 4 декабря и продлится два дня. В первый день российский президент провел переговоры с премьер-министром Нарендрой Моди, а затем состоялась отдельная встреча с президентом Драупади Мурму.




















Вековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянско...
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Оформите зарплатную карту в Юнибанке — получите шанс выиграть 1 000 000 драмов
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».