Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 января
С 1 января 2026 года в Грузии начнёт действовать обновлённый порядок, который обязывает всех иностранных граждан иметь медицинскую страховку при въезде в страну. По данным Центра страхования insure.travel, отсутствие действующего полиса больше не будет считаться лишь формальностью.
За въезд без страховки предусмотрен штраф в 300 лари (примерно 8,5 тыс. рублей). Кроме того, путешественнику могут отказать во въезде.
Требуемый полис должен обеспечивать покрытие не менее $5 тыс. на экстренную амбулаторную помощь и не меньше $30 тыс. на стационарное лечение, включая несчастные случаи, травмы, внезапные заболевания и возможную медицинскую эвакуацию.
Страховка должна быть оформлена с момента пересечения границы и действовать в течение всего пребывания в стране. Пограничные службы смогут запрашивать документ как в аэропортах, так и на сухопутных пунктах пропуска.




















Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня труда
Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают ...
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»
Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае
«Ваш родственник в беде»: IDBank предупреждает об агрессивной волне телефонного шантажа
Демографический фронт: семья как последний рубеж. Сурен Суренянц
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать
Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Гегаркуник в центре внимания: о чём говорил Царукян с жителями
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»