Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондовНебольшой французский уголок в Раздане при сотрудничестве с Конверс МСБ
Политика

Крайне опасные месседжи с Запада: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Когда эксперты не раз отмечали, что на предстоящих выборах Запад (ЕС) и Пашинян хотят повести Армению по так называемому «примеру Молдовы», казалось, что они немного преувеличивают. Оказывается, это не так.

Более того, об этом уже заявляется открыто, например, Кайей Каллас, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности. В частности, сообщив о выделении правительству Пашиняна 15 миллионов евро, она на днях подчеркнула, что Армения сталкивается с серьезными гибридными вызовами, «Россия уже усиливает кампании дезинформации в преддверии парламентских выборов в Армении в 2026 году». Калас буквально сказала: «Мы видим те же сети, которые были развернуты в Молдове, и которые были там активны, поэтому «практический план» идентичен. Наше финансирование также будет включать выявление, анализ и реагирование на внешнее вмешательство».

Что это, если не самое прямое вмешательство во внутренние дела Армении? Ну, упоминание названия России, понимаете, это завеса, делается специально: фактически, Запад уже играет совершенно «открыто», давая понять, что любой ценой, любыми репрессиями он не позволит армянскому народу освободиться от диктаторского режима Пашиняна. Запад открыто заявляет, что по примеру Молдовы они готовы к крайним мерам, а именно: заставить людей замолчать, закрыть партии, не допустить регистрации политических сил для участия в выборах.

Они готовы закрыть СМИ, арестовать и заключить в тюрьму тысячи людей. И вот, за все эти антидемократические меры они дают властям ГД 15 миллионов евро. Одним словом, под видом «Поддержки демократии» - на поддержку антидемократии.

Кстати, тему продолжила и еврокомиссар Марта Кос, отметив, что они выделят еще 5 миллионов евро. «Для активизации регионального сотрудничества и поддержки гражданского общества, в том числе в рамках подготовки к предстоящим выборам в Армении, а также для выявления, контроля и борьбы с дезинформацией». Ведь понятен месседж, не правда ли? Хотя это не месседж, а тревожный «звоночек».

Не стоит питать иллюзий: Класса, Коса и других не интересует ни Никол Пашинян, ни Армения. Они преследуют конкретные интересы, просто сейчас Пашинян продвигает эти интересы за счет Армении.

 

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»