Главная Лента Видео Поделиться
Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета В Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа Гофмана Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов
Юнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоровКто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора ОрбанаНарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдетПять военных самолетов с наибольшей дальностью полетаВ Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа ГофманаСнова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игрыСуд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России
Политика

Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В общем общественном восприятии Cлужба национальной безопасности в блоке государственных правоохранительных и силовых структур, как правило, считалась своеобразной «элитной», если можно дать такое определение какой-либо силовой организации. Государственный институт, в котором, по логике вещей, должны быть лучшие из лучших как в разведке, контрразведке, так и в других аспектах. Было бы неверно утверждать, что реальность была полностью таковой в последние десятилетия, то есть соответствовала идеальному определению. Однако распространенное представление, по крайней мере, до последних лет, было таким.

А теперь... По прихоти занимающего пост премьер-министра РА, СНБ, оказывается, занимается «корректировкой» канонического содержания религиозной церемонии, в том числе литургии. И вообще, вся правоохранительная система задействована для выполнения непонятных поручений, что в корни разрушает репутацию и имидж этих государственных структур как институтов. Более того, принятие на себя такого обязательства похоже на самоуничтожение институционального облика этих государственных структур.

Но СНБ — не единственная проблема. Более того, дело не только в силовиках. Взгляните на всю государственную систему Армении, государственные учреждения или на все то, что от них осталось. В период правления Пашиняна не осталось ни одного государственного учреждения, ни одного института, будь то министерство, отраслевое ведомство, специализированное агентство, силовой и правоохранительный орган, которые не подверглись бы содержательной, кадровой, функциональной и профессиональной дезорганизации. То есть, государственные институты, структуры последовательно превратили в обслуживающие прихоти одного человека, лишенные институциональной памяти, какие-то непонятные учреждения.

Знаете, в конце концов, однажды закончится и правление Пашиняна и ГД. Так бывает со всеми властями - днем позже, днем раньше. И в Армении будет другая власть. И эта следующая власть, кто бы или какая бы сила ее ни возглавляла, столкнется с жестокой реальностью. Следующая власть страны будет вынуждена начать государственное строительство с нуля, а в некоторых случаях и с «минуса». По-другому уже невозможно, поскольку в результате правления Пашиняна все эти структуры как в профессиональном, так и в морально-психологическом плане стали бесполезными и неприемлемыми, ненадежными.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»