Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Поражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак КарапетянГосударство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Политика

Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В общем общественном восприятии Cлужба национальной безопасности в блоке государственных правоохранительных и силовых структур, как правило, считалась своеобразной «элитной», если можно дать такое определение какой-либо силовой организации. Государственный институт, в котором, по логике вещей, должны быть лучшие из лучших как в разведке, контрразведке, так и в других аспектах. Было бы неверно утверждать, что реальность была полностью таковой в последние десятилетия, то есть соответствовала идеальному определению. Однако распространенное представление, по крайней мере, до последних лет, было таким.

А теперь... По прихоти занимающего пост премьер-министра РА, СНБ, оказывается, занимается «корректировкой» канонического содержания религиозной церемонии, в том числе литургии. И вообще, вся правоохранительная система задействована для выполнения непонятных поручений, что в корни разрушает репутацию и имидж этих государственных структур как институтов. Более того, принятие на себя такого обязательства похоже на самоуничтожение институционального облика этих государственных структур.

Но СНБ — не единственная проблема. Более того, дело не только в силовиках. Взгляните на всю государственную систему Армении, государственные учреждения или на все то, что от них осталось. В период правления Пашиняна не осталось ни одного государственного учреждения, ни одного института, будь то министерство, отраслевое ведомство, специализированное агентство, силовой и правоохранительный орган, которые не подверглись бы содержательной, кадровой, функциональной и профессиональной дезорганизации. То есть, государственные институты, структуры последовательно превратили в обслуживающие прихоти одного человека, лишенные институциональной памяти, какие-то непонятные учреждения.

Знаете, в конце концов, однажды закончится и правление Пашиняна и ГД. Так бывает со всеми властями - днем позже, днем раньше. И в Армении будет другая власть. И эта следующая власть, кто бы или какая бы сила ее ни возглавляла, столкнется с жестокой реальностью. Следующая власть страны будет вынуждена начать государственное строительство с нуля, а в некоторых случаях и с «минуса». По-другому уже невозможно, поскольку в результате правления Пашиняна все эти структуры как в профессиональном, так и в морально-психологическом плане стали бесполезными и неприемлемыми, ненадежными.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»