Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Политика

Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В общем общественном восприятии Cлужба национальной безопасности в блоке государственных правоохранительных и силовых структур, как правило, считалась своеобразной «элитной», если можно дать такое определение какой-либо силовой организации. Государственный институт, в котором, по логике вещей, должны быть лучшие из лучших как в разведке, контрразведке, так и в других аспектах. Было бы неверно утверждать, что реальность была полностью таковой в последние десятилетия, то есть соответствовала идеальному определению. Однако распространенное представление, по крайней мере, до последних лет, было таким.

А теперь... По прихоти занимающего пост премьер-министра РА, СНБ, оказывается, занимается «корректировкой» канонического содержания религиозной церемонии, в том числе литургии. И вообще, вся правоохранительная система задействована для выполнения непонятных поручений, что в корни разрушает репутацию и имидж этих государственных структур как институтов. Более того, принятие на себя такого обязательства похоже на самоуничтожение институционального облика этих государственных структур.

Но СНБ — не единственная проблема. Более того, дело не только в силовиках. Взгляните на всю государственную систему Армении, государственные учреждения или на все то, что от них осталось. В период правления Пашиняна не осталось ни одного государственного учреждения, ни одного института, будь то министерство, отраслевое ведомство, специализированное агентство, силовой и правоохранительный орган, которые не подверглись бы содержательной, кадровой, функциональной и профессиональной дезорганизации. То есть, государственные институты, структуры последовательно превратили в обслуживающие прихоти одного человека, лишенные институциональной памяти, какие-то непонятные учреждения.

Знаете, в конце концов, однажды закончится и правление Пашиняна и ГД. Так бывает со всеми властями - днем позже, днем раньше. И в Армении будет другая власть. И эта следующая власть, кто бы или какая бы сила ее ни возглавляла, столкнется с жестокой реальностью. Следующая власть страны будет вынуждена начать государственное строительство с нуля, а в некоторых случаях и с «минуса». По-другому уже невозможно, поскольку в результате правления Пашиняна все эти структуры как в профессиональном, так и в морально-психологическом плане стали бесполезными и неприемлемыми, ненадежными.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»