Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
В общем общественном восприятии Cлужба национальной безопасности в блоке государственных правоохранительных и силовых структур, как правило, считалась своеобразной «элитной», если можно дать такое определение какой-либо силовой организации. Государственный институт, в котором, по логике вещей, должны быть лучшие из лучших как в разведке, контрразведке, так и в других аспектах. Было бы неверно утверждать, что реальность была полностью таковой в последние десятилетия, то есть соответствовала идеальному определению. Однако распространенное представление, по крайней мере, до последних лет, было таким.
А теперь... По прихоти занимающего пост премьер-министра РА, СНБ, оказывается, занимается «корректировкой» канонического содержания религиозной церемонии, в том числе литургии. И вообще, вся правоохранительная система задействована для выполнения непонятных поручений, что в корни разрушает репутацию и имидж этих государственных структур как институтов. Более того, принятие на себя такого обязательства похоже на самоуничтожение институционального облика этих государственных структур.
Но СНБ — не единственная проблема. Более того, дело не только в силовиках. Взгляните на всю государственную систему Армении, государственные учреждения или на все то, что от них осталось. В период правления Пашиняна не осталось ни одного государственного учреждения, ни одного института, будь то министерство, отраслевое ведомство, специализированное агентство, силовой и правоохранительный орган, которые не подверглись бы содержательной, кадровой, функциональной и профессиональной дезорганизации. То есть, государственные институты, структуры последовательно превратили в обслуживающие прихоти одного человека, лишенные институциональной памяти, какие-то непонятные учреждения.
Знаете, в конце концов, однажды закончится и правление Пашиняна и ГД. Так бывает со всеми властями - днем позже, днем раньше. И в Армении будет другая власть. И эта следующая власть, кто бы или какая бы сила ее ни возглавляла, столкнется с жестокой реальностью. Следующая власть страны будет вынуждена начать государственное строительство с нуля, а в некоторых случаях и с «минуса». По-другому уже невозможно, поскольку в результате правления Пашиняна все эти структуры как в профессиональном, так и в морально-психологическом плане стали бесполезными и неприемлемыми, ненадежными.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026