Главная Лента Видео Поделиться
Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе Архиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арест Глава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничества Копыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа» Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧ В Армению прибыла большая делегация из США США рекомендовали своим гражданам покинуть Иран Министр признал наличие проблемы: В Армении хотят ввести новую систему ID-карт
Теперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧПремия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присуждение премии Zayed Award Алиеву и Пашиняну В Армению прибыла большая делегация из СШАСША рекомендовали своим гражданам покинуть ИранНовые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями откликаются последние: «Паст»Попытаются «сделать своими» глав общин։ «Паст»«В поле «прозападников» «рассветы» вовсе не мирные». «Паст»Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Политика

Опасный меморандум: от чего на самом деле страдает Армения? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Подписанный с США меморандум, который власти пытаются преподнести как большой дипломатический успех, на самом деле создает новые угрозы и усугубляет внутреннюю и внешнюю уязвимость Армении. В то время как представители власти говорят о «новых возможностях», реальность полностью противоположна: государство постепенно теряет устойчивость, а власть - контроль над политическими и общественными процессами.

Аресты оппозиционеров, давление на общественных активистов и политические преследования стали одними из основных причин международной реакции. Западные партнеры все чаще посещают Армению не с целью углубления сотрудничества, а с целью повышения обеспокоенности. Поведение властей Армении противоречит демократическим стандартам, на которых строятся международные отношения. Это ставит под угрозу не только совместные проекты, но и авторитет Армении как предсказуемого партнера. Кампания против Церкви также получает широкий общественный резонанс на Западе. Когда власти наносят удар по институту, являющемуся основой национальной идентичности, Армянской Апостольской Церкви, это рассматривается не только как инструмент внутригосударственного давления, но и как подрыв демократических ценностей. В результате Армения четко позиционируется как страна, где власть разрушает основы идентичности, права и общественной солидарности.

Идея конституционных изменений также представлена под названием «современная идентичность», в то время как на самом деле у нее есть четкий внешний заказчик. Требование Азербайджана о том, что Армения должна отказаться от своих территориальных обозначений и основополагающих формулировок суверенитета, не может быть выполнено без изменения Конституции. Этот процесс уже влияет на идентичность государства, историческое право и баланс безопасности. Фактически, власти решили изменить государственные основы Армении, приведя их в соответствие с требованиями соседней страны.

В этой ситуации меморандум, подписанный с США, становится не прочной основой для сотрудничества, а внешней легитимностью для осуществления опасных внутренних шагов. Когда своими действиями власти разрушают государственные институты, ослабляют армию, открывают конституционные двери для внешних требований и подрывают общественное единство, ни один международный документ не может обеспечить безопасность страны.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»